Нармат
Нармат г. Опарино 26.11.2020, 16:48

Я гражданин Киргизии прав без срока.. получен 2003 году. Оно действительно ли.мог ли управлять авто в России?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 26.11.2020, 17:48

Нет. По закону Российской Федерации, если заграничные права выданы более 10 лет назад, то они не действительны на всей территории Российской Федерации. В России права действительны только 10 лет, после чего их необходимо переиздать, сдав при этом все экзамены.

Удачи.

Похожие вопросы
Ильхом
Ильхом г. Коканд 04.08.2018, 11:32

Я гражданин УЗБЕКИСТАНА, права получил 2018 году. (Нового образца) могу ли работать в России водителем?

ответы юристов
Зарипов Р.Г. юрист Зарипов Р.Г. 04.08.2018, 12:30

Ильхам, здравствуйте, Вы можете в РФ водить автомобиль с водительскими правами Узбекистана, однако, работать в качестве водителя можете только с правами РФ. Для этого необходимо сдать экзамены.

Роман
Роман г. Новосибирск 06.01.2015, 21:06

Я гражданин Киргизии, имею права международного образца. Могу ли я управлять авто в России на российских номерах.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 06.01.2015, 21:11

НЕТ, необходимо пересдача.

УДАЧИ ВАМ.

Роман
Роман г. Новосибирск 06.01.2015, 21:20

А для пересдачи необходимо гражданство рф?

А для пересдачи необходимо гражданство рф?

ответы юристов
Рывкин В.А. юрист Рывкин В.А. 06.01.2015, 21:53

Вы имеете право управлять ТС в течении 6-ти месяцев, далее, или сдача экзамена в ГИБДД (с обучением в автошколе, либо выезд-въезд в РФ. Но, что бы работать по найму, необходимо пройти обучение и сдать экзамены в ГИБДД изначально.

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 31.07.2017, 08:51

Я гражданин России но права у меня Киргизии ещё не менял, я приобрёл авто, могу я получить страховку и поставить ТС на учет в ГАИ.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 31.07.2017, 08:52

Можете, но что касается водительского удостоверения, то вам его необходимо будет заменить в порядке и в сроки, установленные законодательством.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 31.07.2017, 09:01

Дмитрий! Вы можете получить страховку и поставить ТС на учет, но если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВО будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВО на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВО в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Улукбек
Улукбек г. Магнитогорск 10.01.2012, 21:05

Мне 17 я гражданин Киргизии а мама гражданин России могу ли я получить гражданства Рф в 2012 году законы не изменились?

ответы юристов
Килязов С. юрист Килязов С. 11.01.2012, 09:15

До 18 лет Вы можете приняты в гражданство РФ за 6 месяцев, по заявлению любого из родителей, поданного по месту их проживания или по месту вашего проживания (в органы ФМС РФ или в посольство РФ в РУ). Это самый простой и быстрый вариант.

Адик
Адик г. Москва 06.09.2016, 07:50

Я гражданин Киргизии и у меня Киргизские права старые 2010 года могу ли я поменять в России на Российские права.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 06.09.2016, 07:53

Нет, не можете. Нужно сдать ПДД РФ.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 06.09.2016, 07:53

НЕТ, не можете

УДАЧИ ВАМ.

Кенжебек
Кенжебек г. Москва 06.12.2018, 01:31

Я гражданин Киргизии я родился 1991 году могу ли я получить гражданство России.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 06.12.2018, 05:13

Само по себе - не запрещено. Просто - для этого существует определенный порядок получения гражданства, смотрите ст. 13, 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Евгений
Евгений г. Великий Новгород 06.02.2019, 17:41

Я гражданин России но права узбекский получил 2019 году имею ли я управлять т/с у меня сегодня изъяли права.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 06.02.2019, 17:43

Евгений, а как Вы собираетесь управлять, если у Вас изъяли права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение