Как рассчитать стоимость приватизации не приватизированного участка в садоводстве и есть ли возможность получить бесплатную приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

Нашел участок в садоводстве не приватизированый, хочу купить, но не могу понять во сколько обойдется приватизация, знаю что кадастровая стоимость его 180 тр. Возможно ли расчитывать на бесплатную приватизацию? Продавец участка владеет им 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Даже предыдущий владелец не имеет права на бесплатную приватизацию. Сначала лучше обратитесь к председателю СНТ

Уточните на сайте: продавец владеет участком? Он член товарищества?

А почему приватизация должна быть всеобщей? Идите в районную администрацию и приватизируйте .

Продавец член содаводства, имеет садовую книжку и кадастровый паспорт и всё, председатель СНТ говорит что он пропустил всеобщую бесплатную приватизацию. Председатель не может сказать как расчитывается стоимость приватизации.

Председатель не прав, вам необходимо сделать описание земельного участка, самостоятельно на листе формата А4, т.е.чертеж его размеры и привязку к соседним участкам. Затем получите от председателя правления заключение с печатью товарищества, подтверждающее ваше описание и эти документы приложите к заявлению в администрацию местного самообразования, которая через две недели выдаст вам постановление о передаче вам участка в собственности. Это постановление будет основанием для государственной регистрации права собственности на земельный участок, при которой вы оплатите государственную пошлину 100 рублей. Следовательно стоимость приватизации вашего земельного участка в садоводстве - 100 рублей.