Наталья Александровна
Наталья Александровна г. Волгоград 26.11.2020, 17:42

Кандидату 22.11 исполнилось-45 лет, сдал документы на замену паспорта.

Временное удостоверение личности не выдано (так как оформлял документы через МФЦ). Могу ли я принять его на работу 27.11.2020 на основании копии паспорта, который он сдал на замену?

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 26.11.2020, 17:45

Военный билет проверили? Не псих? Загранпаспорт? Водительское? Что есть что сдал паспорт?

Наталья Александровна
Наталья Александровна г. Волгоград 26.11.2020, 17:53

Данный кандидат прошёл медосмотр, все ок. Он бывший гражданин Украины, паспорт РФ получил в марте 2020 года.

Данный кандидат прошёл медосмотр, все ок. Он бывший гражданин Украины, паспорт РФ получил в марте 2020 года. Все остальные документы Украины.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Nones
Nones г. Санкт-Петербург 11.11.2010, 03:33

Временное удостоверение!

ответы юристов
Самохина Н.Е. юрист Самохина Н.Е. 11.11.2010, 11:39

Только когда срок действия закончится вы можете продлить. Продлевает тот в чьем производстве находится дело. Продевается до вступившего в законную силу решения суда.

Наталья
Наталья г. Брянск 31.01.2017, 14:47

Временное удостоверение личности долго делать человеку? Пока паспорт оформляется?

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 31.01.2017, 14:49

В тот же день выдадут, если предоставите ещё одну фотографию, как на паспорт. Достаточно будет заполнить форму заявления.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 31.01.2017, 14:49

Наталья.

Нет, не долго. Оно выдается по Вашему желанию в УФМС, на период нахождения паспорта на замене. Срок замены составляет примерно 10 рабочих дней.

Маукина О.В. юрист Маукина О.В. 31.01.2017, 14:49

Нет не долго, там фотографии только еще нужны, теперь его делают с фотографией. Так что это все одним днем оформляется.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 31.01.2017, 14:49

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам могут выдать его в день обращения

Благодарим за обращение!

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 31.01.2017, 14:55

Наталья,

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография. Оно выдается сразу же, срок оказания данной услуги — около 10 минут.

Наталия
Наталия г. Ростов-на-Дону 04.03.2015, 17:13

Временное удостоверение офицера в запасе

Я медик. В 2002 году получила временное удостоверение офицера запаса, сроком на 3 месяца. Больше я в военкомат не обращалась. Временное удостоверение утеряно, место прописки и работы не меняла. Звонят с военкомата и просят прийти на проверку. Чем мне грозит отсутствие удостоверения и могу ли я его сделать. Я женщина 39 лет.

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 05.03.2015, 14:09

Чем мне грозит отсутствие удостоверения-штрафом в 500 рэ мах.

могу ли я его сделать Вы нет. У вас нет бланка.

Сделает военкомат. Когда пойдете возьмите фото.

Роман
Роман г. Нижневартовск 24.08.2017, 16:01

Временное удостоверение личности - Роман, Нижневартовск

Ответ юриста: Здравствуйте. Временное удостоверение личности гражданина РФ выдается органами ФМС на период оформления паспорта. Документ действителен в течение 2 месяцев, в случае необходимости срок его действия можно продлить. Вопрос-На какой закон опираться? Есть ли закон о том, что временный документ действителен в течении 2 месяцев?

ответы юристов
Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 24.08.2017, 16:04

В соответствии с пунктом 76 Приказа ФМС России от 30 ноября 2012 года № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за приём документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2 П (Приложение № 2 к Административному регламенту).

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина России по форме № 2 П регистрируются в журнале учёта временных удостоверений личности гражданина России по форме № 3 П (Приложение № 3 к Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Документ выдается сроком на два месяца, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Никита
Никита г. Москва 30.06.2011, 14:57

Временное удостоверение личности и получение визы.

Несколько дней назад мной был утерян паспорт. Проживаю фактически в Москве, прописан в Саратове. Согласно статье 24 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспортов граждан Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона: Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев.

Также, насколько я понимаю, в соответствии с всё тем же регламентом ФМС, мне должны выдать временное удостоверение личности.

Но проблема в том что до сентября мне нужно подать заявление на получение визы в США.

Могу ли я сделать это, предоставив в посольство не паспорт, а удостоверение, заменяющее его? Вообще, какими свойствами обладает этот документ?

Заранее благодарен.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 30.06.2011, 15:11

Никита, добрый день! Не понятно, что это у Вас за регламент.. Если речь идет об общегражданском паспорте, то читайте Приказ ФМС РФ № 339:

16. Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

Сомневаюсь, что посольство примет у Вас временное (!) удостоверение личности. Даже уверена в этом..

Идите к нач. ОУФМС (но не сейчас, а, например, недели через три). Объясните ситуацию.. Может быть, пойдут навстречу, и изготовят паспорт ранее, чем через два положенных месяца.

С уважением,

Харченко О.В.

Александр
Александр г. Красногорск 07.05.2013, 08:16

Временное удостоверение личности при сделках

Можно ли осуществлять сделки с временным удостоверением личности при замене паспорта?

Спасибо.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 07.05.2013, 08:41

г.Красногорск!

Временное удостоверение личности приравнивается к паспорту, поэтому при совершении Сделки вы также вправе предъявлять данный документ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.05.2013 г

08:41 моск.

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 07.05.2013, 08:42

Паспорт является документом удостоверяющим личность, у вас ВРЕМЕННОЕ удостоверение личности - не паспорт, поэтому вам следует дождаться получение паспорта - такова практика. Если не согласны - обжалуйте в суде.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 07.05.2013, 17:49

г.Красногорск!

При наличии Временного удостоверения личности Нотариусы даже оформляют генеральную доверенность.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.05.2013 г

17:49 моск.

Василий
Василий г. Москва 21.08.2013, 01:45

Временное удостоверение личности гражданина рф сроки

У меня временное удостоверение личности, так как я меняю паспорт гражданина РФ в связи с его сроком (20 лет) смогу ли я получить водительское удостоверение с ним?

ответы юристов
Шагинян А.Р. юрист Шагинян А.Р. 21.08.2013, 08:22

Василий!.

Вы можете по временному удостоверению личности получить водительское удостоверение, поскольку, к документам, удостоверяющим личность гражданина, помимо паспорта, относятся:

- военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;

- заграничный паспорт для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;

- иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

С уважением,

Анаит Шагинян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение