Валентина
Валентина г. Краснодар 26.11.2020, 17:50

Квартира в собственности на отца. В силу обстоятельств отец делает дарственную на сына.

При сносе этого многоквартирного дома сын получит квартиру или денежную компенсацию и в каком размере? Сын тоже прописан в этой квартире.

ответы юристов
ООО "Юридическое Бюро "Защитник" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Защитник" 26.11.2020, 18:01

Если сын является собственником квартиры то в силу закона он должен получить компенсацию, но может и получить квартиру такой-же площади.

Валентина
Валентина г. Краснодар 26.11.2020, 18:15

Компенсацию он получит, но в каком размере? Не по первоначальной стоимости квартиры? Это очень важно для меня.

Компенсацию он получит, но в каком размере? Не по первоначальной стоимости квартиры? Это очень важно для меня.

ответы юристов
ООО "Юридическое Бюро "Защитник" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Защитник" 26.11.2020, 19:55

Исходя из рыночной стоимости.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение