Игорь
Игорь г. Долгопрудный 26.11.2020, 18:45

Как получить жилье сироте в другом месте если вы уже стоите на очереди в своем регионе.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.11.2020, 18:47

В другом месте - никак. Это законом не предусмотрено.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Владивосток 12.01.2020, 10:17

Я сирота, у меня 2 е детей. Стою на очереди на получение жилья уже 5 лет. есть решение суда. Но действий не каких не было принято.

ответы юристов
Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 12.01.2020, 10:20

Если есть решение суда то должен быть и исполнительный лист. Если приставы не работают то можете писать жалобы в прокуратуру и в ФССП Вашего региона на их бездействие.

Золотухин В.В. юрист Золотухин В.В. 12.01.2020, 10:28

В Вашем случае только менять способ исполнения решения суда. Иначе никак. Были такие дела в практике.

Хадис
Хадис г. Сыктывкар 03.08.2019, 08:31

Скажите пожалуйста смогу я получить квартиру в другом городе, если я нахожусь на очереди в своем городе. Я сирота.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 03.08.2019, 08:38

Можете, если этот город в том же субъекте РФ.

Хадис
Хадис г. Сыктывкар 07.08.2019, 17:04

А скажите пожалуйста что мне для этого нужно сделать? И почему они ответили отрицательно, они не хотели потерять меня?

А скажите пожалуйста что мне для этого нужно сделать? И почему они ответили отрицательно, они не хотели потерять меня?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Валентина
Валентина г. Воронеж 28.11.2014, 22:48

Спасибо, но я уже стою на очереди... получу ли я жилье я спросила..

ответы юристов
Кравцев С.В. юрист Кравцев С.В. 28.11.2014, 22:49

Обязательно получите.

Мария
Мария г. Кемерово 25.03.2014, 20:16

Могу ли я получить общежитие при переезде в другой город, если я стою на очереди на ул.жил. условий? И своего жилья не имею.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 25.03.2014, 20:23

Нет, в каждом городе своя очередь на улучшение жилищных условий.

Сергей
Сергей г. Владивосток 24.10.2015, 17:13

Стою на очереди в МВД на жилье уже 3 года-через суд раньше получить можно как нибуть.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 24.10.2015, 17:18

Вряд ли это получится быстрее. Как показывает практика, это не ускоряет процесс.

Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 24.10.2015, 17:24

В судебном порядке, сможете обязать, безусловно. Процесс это ускорит значительно.

Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 25.10.2015, 04:30

Сейчас с полицейским жильем проблемы, я получил, например,4-х комн квартиру, но только когда стал работать следователем, все в полиции зависит от должностей, через суд можно, но вопрос в том есть ли фонд для полиции в администрации, так то трудно но добивайтесь.

Карлыгаш Жагпаровна
Карлыгаш Жагпаровна г. Омск 02.05.2016, 09:00

Стою на очереди, своего жилья нет, в медицине уже 18 лет, что сделать, чтоб быстрее получить субсидии на жилье Куда обращаться?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.05.2016, 09:09

---Здравствуйте, только в порядке очереди и ничего более не сделаете. Да и то если субсидии положена по закону

Всего хорошего.

Елена
Елена г. Воронеж 28.06.2017, 09:53

Стою на очереди на получение жилья как сирота уже 9 лет. Подскажите, какие документы нужно собрать для подачи заявления в суд.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 28.06.2017, 09:56

вам необходимо составить исковое заявление, приложить документы, подтверждающие ваши доводы (решение о принятии вас на учет нуждающихся и так далее). Также необходимо приложить копии иска и документов по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 28.06.2017, 09:58

Елена, вы как сирота имеете право на внеочередное предоставление жилого помещения. Поскольку фактически очередь существует и среди внеочередников, для вас единственная возможность не ждать очереди это обращение с иском в суд. Судебные решения исполняются быстрее, поскольку за неисполнение штрафуют.

В каждом случае все индивидуально.

Что касается документов, то документ, который подтверждает, что вы являетесь сиротой, справку о том, что вы вышли с интерната или дет. дома, копию паспорта, документы на руках?

Анинуда Г. А. юрист Анинуда Г. А. 28.06.2017, 10:03

Вам необходимо собрать следующие документы:

- Свидетельство о рождении.

- Свидетельства о смерти родителей (если они умерли, если нет, то Решение суда о лишении (ограничении) в родительских правах.

- Справка из детского дома (если таковой был).

- Справка из школы - интерната (или иного места обучения)

- Справка о том, что находились всё время обучения на государственном содержании.

- Справка (если учились) из техникума (либо иного образовательного учреждения среднего образования).

- Справка о том, что проживали в общежитии.

- И, наконец, справка о том, что состоите на учёте нуждающихся в том населённом пункту, где проживаете, как сирота с детства или лицо, утратившее обоих родителей.

Копия паспорта и квитанция об оплате государственной пошлины тоже придутся кстати.

Удачи Вам.

Гущина П. А. адвокат Гущина П. А. 28.06.2017, 10:03

Для этого необходимо обратиться в районный суд по месту жительства и нахождения на учёте с исковым заявлением о возложении на администрацию соответствующего муниципального образования обязанности по предоставлению ребенку-сироте во внеочередном порядке жилого помещения. В исковом заявлении необходимо коротко и ясно изложить сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: дата и место рождения заявителя; дата, место и обстоятельства, при которых заявитель был признан ребенком-сиротой; сведения о постановке и нахождении заявителя на учёте в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения и о фактической нуждаемости в жилом помещении; семейное положение заявителя. Далее в исковом заявлении со ссылкой на положения п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159-ФЗ и ст. 57 ЖК РФ необходимо изложить требования о возложении на администрацию соответствующего муниципального образования обязанности по предоставлению ребенку-сироте во внеочередном порядке жилого помещения. К исковому заявлению должны быть приложены его копии, а также копии документов, подтверждающих изложенные в исковом заявлении обстоятельства, в количестве, соответствующем количеству ответчиков (если соответствующие документы у них отсутствуют). При этом исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 г. № 138-ФЗ. В ходе судебного разбирательства по такому исковому заявлению заявителю (истцу) в судебном заседании, настаивая на своих требованиях, необходимо дать объяснения по указанным в исковом заявлении обстоятельствам, имеющим значение для дела, а также представить суду иные доказательства (оригиналы соответствующих документов), подтверждающие эти обстоятельства.

Если Вам будет нужна помощь в составлении искового заявление и дальнейшее сопровождение - обращайтесь.

Удачи и всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение