Я работаю в школе учителем, имею ли я право ознакомиться с информацией о штрафах, которые выписаны на школу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В общем случае, администрация школы не обязана этого делать, однако для полноценного ответа, нужно бы более подробно понять суть проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня диплом о неполном высшем образовании с правом профессиональной деятельности. Могу ли я работать в школе? Спасибо!

ответы на вопрос:

Работать в школе кем? И какая специализация указана в вашем дипломе?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направление/специальность Русский язык и литература, соответственно учителем русского языка и литературы. Спасибо!

ответы на вопрос:

Можете. В учреждениях среднего и средне-специального образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право ознакомиться с показаниями человека на которого я написал заявление в полицию?

ответы на вопрос:

Имеете право с материалами проверки в установленном порядке. Обратитесь с заявлением об ознакомлении письменно Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомление с материалами проверки производится только по письменному заявлению гражданина, при этом могут быть предоставлены для ознакомления только те материалы, в которых непосредственно затрагиваются права и свободы обратившегося с заявлением гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявитель по итогам проверки полиции получает ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела или подать заявление на имя начальника ОВД об ознакомлении с материалами проверки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потерпевший может быть ознакомлен с материалами уголовного дела после проведения всех следственных действий. Этот порядок указан в статье 216 УПК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе учителем. Не выходила на работу с 1-11 января 2015 года (праздничные дни). Обязаны ли мне оплатить эти дни?

ответы на вопрос:

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончила пед. вуз заочно. Работаю в школе. Имею ли я право на подъемные. Работаю в селе Сахалинской области.

ответы на вопрос:

НЕТ, к сожалению. При заочном обучении подъемные не предусмотрены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста.. Мы поругались с подругой и она на меня написали заявление в полицию, мне от туда позвонили и попросили подойти. У меня такой вопрос до того как я буду отвечать на вопросы сотрудника полиции, имею ли я право ознакомиться с заявлением? Чтобы знать на какие вопросы мне нужно именно по данному заявлению отвечать, а не рассказывать про всю свою жизнь.

vip

ответы на вопрос:

г.Уфа!

Вы вправе в рамках данного дела как Заинтересованное лицо ознакомиться со ВСЕМИ материалами данного дела!

Для этого вам необходимо письменно обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы по данному вопросу!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2012 г

10:43 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На всякий случай вам может пригодиться то, что вы в соответствии со ст. 51 Конституции РФ имеете полное и законное право отказаться давать показания против себя. А уж тем более не обязаны рассказывать про всю свою жизнь..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно Вы имеете право на ознакомление с заявлением, которое имеет прямое отношение к вам. Кроме того, при опросе в полиции, куда Вас вызывают для дачи объяснения Вы имеете право пригласить адвоката, для присутствия и защиты ваших интересов.

Также вы имеет право вообще отказаться от дачи любых объяснений и любых показаний, согласно требований ст.51 Конституции РФ, тем более без ознакомления с обвинительным заявлением, которое может быть, что вполне вероятно, заведомо ложным.

С уважением Вячеслав Николаевич, если будут вопросы обращайтесь, тел.89058077472. г. Екатеринбург.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мой совет вам не нужен. То имеете полное право ознакомиться с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я окончила не педагогический вуз, сейчас работаю а школе. Имею ли я право на выплату денежного пособия как молодой специалист?

ответы на вопрос:

Критерии молодого специалиста:

- закончил учебное учреждение, которое имеет действующую аккредитацию от государства. При этом оно должно иметь статус среднего или высшего учебного заведения;

- обучение производилось на дневном (очном) отделении, при этом финансировалось за счет государства;

- специалист получил диплом государственного образца, который подтверждает его знания и навыки;

- трудоустройство производится в течение года после окончания учебы;

- работа по полученной специальности первая, это же считается и при трудоустройстве по направлению из заведения.

Подходите - поздравляю!

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали, что так как у меня не педагогическое образование (но я при этом работаю в школе учителем, окончила магистратуру), то я не имею права получать выплаты молодым специалистам. Это так?

Я работаю в школе учителем и завхозом имею ли я право на отпускные как завхоз и учитель.

ответы на вопрос:

Если вы работаете на условиях совместительства, то, конечно, имеете право на отпускные. В это случае, сумма отпускных будет рассчитана исходя из заработка на обеих должностях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение