Анатолий Иванович
Анатолий Иванович г. Мурманск 26.11.2020, 18:43

Вечер добрый! Педиатр, обслуживая на вызовах детей, контактировал с родителями с положительный кодом!

У детей результаты отрицательные. Заболел... На больничном просидел три недели.. Положены ли выплаты стимулирующего характера кроме больничного?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Мурманск 30.05.2020, 16:55

Выплаты стимулирующего характера лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Крик души.

Подскажите, пожалуйста, как расшифровать фразу: "лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"?

Работаю патологоанатомом в районной больнице, на сегодняшний день 68% патологоанатомических исследований (аутопсий) домашние (умершие на дому). Со сложившейся ситуацией по COM ID-19, на каждую такую аутопсию ходим, "как на войну". Забор материала на вирусологию запрещен администрацией (видимо, в целях экономии тестов) даже при каком-либо подозрении на вирусную пневмонию. Соответственно, ни каких фактов подтверждения была ли инфекция COM ID-19 у умершего или нет, никто однозначно сказать (тем более доказать) не может. Соответственно, выплат стимулирующего характера нет. Задавая вопрос администрации больницы, получаем ответ: "Вам не положено! Читайте постановления! Вы не относитесь к данным категориям! И т.д."

Из постов губернатора области получаем такую информацию: "... Мы также направляем поддержку от области тем, кто единоразово участвовал в оказании помощи больным коронавирусом (например, консультация узкого специалиста) и работает с группами риска. Кроме того, она оказывается лаборантам, патологоанатомам, дезинфекторам, уборщикам, водителям скорой помощи и другим сотрудникам, соприкасающимся с потенциально болеющими... Обратите внимание! Получить консультацию или узнать детали по выплатам можно на горячей линии: ..." Обращаясь на горячую линию, ответа не получаем, линия передает наши ВОПРОСЫ в качестве ЖАЛОБЫ администрации больницы, администрация за это наказывает сами знаете чем.

Поэтому и возникают вопросы: как расшифровать фразу: "лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"? Относятся ли патологоанатомы и лаборанты к категории лиц из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией? Положены ли выплаты стимулирующего характера? Если положены, то куда еще можно обратиться (опираясь на вышенаписанное)?

Помогите, пожалуйста, найти справедливость.

ответы юристов
Иван Иван 05.06.2020, 16:12

Разъяснения с сайта СТОП КОРОНАВИРУС. РФ

https://стоп коронавирус. Рф/faq/?tags=2#faq 175

Постановлением №415 предусмотрено осуществление выплат стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения. Кто относится к «лицам из групп риска заражения»?

К «лицам из групп риска заражения» относятся медицинские работникам, контактирующие в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COM ID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COM ID-19, в том числе:

• врачи-рентгенологи;

• врачи-патологоанатомы;

• врачи-эпидемиологи;

• помощники врачей-эпидемиологов;

• медицинские работники клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалисты с высшим профессиональным (немедицинским) образованием;

• средний медицинский персоналу, работающий с указанными выше врачами-специалистами.

Кроме того, посмотрите письмо МЗ РФ от 06.05.2020 г. № 16-3/И/2-5951

Татьяна Игоревна
Татьяна Игоревна г. Пятигорск 07.08.2014, 14:42

Выплаты стимулирующего характера работникам культуры

Какой НПА указывает на выплату стимулирующего характера работникам культуры в сельской местности 25%. И были ли эти выплаты отменены.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 07.08.2014, 15:04

Стимулирующие выплаты устанавливаются внутренними НА организации. (положение об оплате труда, о премировании и т.д.):sm_bus:

Владимир Фёдорович
Владимир Фёдорович г. Саранск 10.09.2014, 16:11

Выплаты компенсационного характера выплаты стимулирующего характера

Входят ли в оклад заместителя главного врача выплаты стимулирующего и компенсационного характера или они должны выплачиваться дополнительно к назначенному окладу. Спасибо.

ответы юристов
Ломакин В.В. юрист Ломакин В.В. 11.09.2014, 22:23

В оклад не входят. Должны оплачиваться дополнительно.

Елена
Елена г. Зеленокумск 10.12.2015, 17:45

Выплаты стимулирующего характера при увольнении

Положены ли выплаты стимулирующего характера за предыдущий год (или их компенсация) при увольнении учителя школы по с.ж., если их начисление происходит после отработанного периода, те в январе. Увольнение в декабре.

ответы юристов
Войцещук Ю.Г. юрист Войцещук Ю.Г. 10.12.2015, 17:55

Вам должны пересчитать после увольнения.

Галина Михайловна
Галина Михайловна г. Озерск 26.02.2011, 18:35

Стимулирующие надбавки выплаты стимулирующего характера

В Положении о выплатах стимулирующего характера записано о надбавках за ведомственный нагрудный знак. Директор считает, что Отличник народного просвещения не является таковым. Права ли она?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 26.02.2011, 18:38

Посмотрите удостоверение знаку. Если он выдан Мин образом СССР, РСФСР или РФ или его подразделением, управлением то это ведомственный знак. Оспаривайте действия директора в суде.

Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна г. Шарья 12.08.2014, 09:57

Выплата стимулирующего характера в больницах

Я работаю в больнице санитаркой. С 2014 г. нам введены выплаты стимулирующего характера, но при работе по совместительству за временно отсутствующего работника в свободное от основной работы время, с полным выполнением обязанностей и выработкой рабочего времени-стимулирующие не платятся. Руководитель мотивирует невыплату коллективным трудовым договором, а также отсутствием записей в основном трудовом договоре о работе по совместительству. Дополнительный трудовой договор при работе по совместительству не составляется. Прав ли руководитель?

ответы юристов
Денисова С.Н. юрист Денисова С.Н. 12.08.2014, 10:14

Ваш работодатель не прав. Вы должны полностью получать все стимулирующие выплаты.

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы на условиях внутреннего (у того же работодателя) и (или) внешнего (у другого работодателя) совместительства.

Совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (часть первая ст. 282 ТК РФ).

Отличительными признаками совместительства являются:

1) выполнение помимо основной другой регулярной оплачиваемой работы;

2) выполнение этой работы на условиях отдельного трудового договора;

3) выполнение работы по совместительству в свободное от основной работы время.

Следовательно, заключение трудового договора обязательно. Ссылка работодателя на коллективный договор также несостоятельна, т.к. коллективный договор - это соглашение, улучшающее положение работника и предоставляющее ему дополнительные льготы.

Елена
Елена г. Москва 23.01.2020, 18:17

Кто назначает выплаты стимулирующего характера директору ДК?

ответы юристов
Солопова С. С. юрист Солопова С. С. 23.01.2020, 18:33

Выплаты стимулирующего характера работникам ДК (в том числе и директору) назначаются в соответствии с локальными нормативными актами, принятыми в ДК (положение об оплате труда, положение о стимулирующих и компенсационных выплатах, положение о премиях и ТД.) Обязательно должен быть приказ, основание, процентное соотношение. Выплата стимулирующего характера так же может зависеть от вышестоящего учредителя, т.е. если директор по своей работе получит замечание - % может быть снижен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение