Ликвидация у чреждения не закончена, могт ли уволить председателя ликвидационной комиссии бюджетного учреждения.

• г. Архангельск

Ликвидация у чреждения не закончена, могт ли уволить председателя ликвидационной комиссии бюджетного учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут. Просто в таком случае работодатель - должен решить вопрос о порядке взаимодействия с этим председателем комиссии, вряд ли он продолжит действовать бесплатно.