Ликвидация у чреждения не закончена, могт ли уволить председателя ликвидационной комиссии бюджетного учреждения.

• г. Архангельск

Ликвидация у чреждения не закончена, могт ли уволить председателя ликвидационной комиссии бюджетного учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут. Просто в таком случае работодатель - должен решить вопрос о порядке взаимодействия с этим председателем комиссии, вряд ли он продолжит действовать бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли выплачиваться зарплата председателю ликвидационной комиссии, если он уволен при ликвидации учреждения, но ликвидация ещё не полностью завершена.

Кто платит заработную плату руководителю муниципального бюджетного учреждения на время ликвидации учреждения. Руководитель член ликвидационной комиссии.

Администрация или председатель ликвидационной комиссии.

Я-председатель ликвидационной комиссии, назначена постановлением Исполнительного комитета. Здание ликвидируемого предприятия передано по акту другому муниципальному учреждению. Новый хозяин здания пытается выселить ликвидационную комиссию из кабинета где она работает. Ликвидация еще не закончена, снимаемся с учета в ПФР. Постоянно требуются различные кадровые и финансовые документы. Существуют ли законодательные акты регулирующие место работы ликвидационной комиссии? Является ли ликвидатор юридическим лицом с точно определенным местонахождением?

Кто должен подписать приказ об увольнении при ликвидации учреждения (школы) - председатель ликвидационной комиссии или директор школы.

В данный момент идет ликвидация юридического лица. Создана ликвидационная комиссия, в которой помимо членов есть председатель и зам председателя. В положении о создании комиссии прописано, что при отсутствии председателя его обязанности исполняет заместитель. Председатель будет отсутствовать месяц. Нужно ли подавать в налоговую информацию об исполняющем обязанности председателя ликвидационной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июня 2009 года в учреждении не выплачивается заработанная плата. С 21 августа 2009 года учредителем подписан приказ о ликвидации учреждения и создании ликвидационной комиссии. Руководитель учреждения не включен в состав ликвидационной комисии. Вправе ли работники учреждения не выходить на работу по ст. 142 ТК РФ в период леквидации учреждения.

А сли при ликвидации бюджетного учреждения небыли сданы документы в архив. Бывший директор несет какую нибудь ответственность, за эти документы. Председателем ликвидационной комиссии являлся он сам.

Как правильно оформить приказы о снятии полномочий генерального директора и вступлении в должность председателя ликвидационной комиссии. Физ лица разные. Собранием акционеров 09.06.15 принято решение о ликвидации ЗАО и назначена ликвидационная комиссия и ее председатель. Согласно ст. 62 ГК полномочия по управлению делами ЮЛ переходят к ликвидационной комиссии с МОМЕНТА ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ, т.е. с 09.06.15. Могут ли приказы о снятии полномочий гендиректора и вступлении в должность председателя ликвидационной комиссии датированы одним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение