Как прописать мужа по месту жительства в собственном доме?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, как я могу прописать мужа по нашему месту жительства? Сама являюсь собственником 2/3 дома и земли, второй собственник имеет 1/3 дома и земли, но в этом доме не прописана и не проживает, и против прописки (находимся в плохих отношениях) . Могу ли я одна (как собственник) прописать мужа в своем доме, где мы вместе проживаем. И какие документы для этого необходимы? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сособственника не сможет... можете подарить небольшую долю вашему мужу (если полностью доверяете ему и уверены в крепости семьи) и он сам пропишится.