Уважаемые ответьте пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении

в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказана о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНА ЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела является ли какой либо значимый документам? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами который предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Илья!

Документы, в том числе постановление об отказе в ВУД, могут быть доказательствами, если их таковыми признает следователь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поврежден автомобиль. Виновные несовершеннолетние. В постановлении об отказе... не указаны Ф.И.О и адрес проживания родителей, а также место работы, для подачи заявления в суд. И второй вопрос: в постановлении нет ни одной росписи додж. Лиц кроме печати "КОПИЯ ВЕРНА", что делать?

ответы на вопрос:

Постановление должно содержать подписи должностных лиц, иначе это не документ! А вам это постановление необходимо чтобы привлечь к ответственности родителей виновных лиц...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При несогласии с постановлением Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. Кроме того Вы вправе знакомится со всеми материалами проверки по Вашему заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. При указанных обстоятельствах сотрудниками полиции не в полной мере проведена проверка. Для написания жалобы в суд, Вы можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

19.03 неустановленные лица разбили окно, а 20.03. вынесено решение об отказе в возбуждении дела. Наряд пришлось вызывать снова 21.03. (об отказе я еще не знала, только письмом через несколько дней), на стекле появились еще 3 новых отверстия. На селе понимаете, все на слуху. Сразу сказали, кто пьет и хулиганит. Участковый знает их. На мой вопрос, кто будет возмещать ущерб, ответил, что по второму заявлению ущерба нет, так как стекло было уже нецелым. А хулиганье на улице только радуется, что нет на них управы. Кидают в окно камнями уже как с полгода. Полгода назад разбили, но убежать не успели, пришли родители их позже и вставили окно. А сейчас участковый заявления по-быстрому закрывает. Полный беспредел у нас. Приписали, что я могу обжаловать постановление по ст 16 УК РФ. (вроде как такой и нет) Сразу идти в прокуратуру? Я просто не понимаю, что такое "высшее должностное лицо". С уважением, Татьяна.

ответы на вопрос:

Обжаловать постановление можете в порядке ст 124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обжаловать постановление об отказе в прокуратуру, с указанием всех недостатков и лиц, которые могли совершить правонарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И доказательства, подтверждающие изложенные в жалобе обстоятельства - это копия протокола или моего заявления?

ответы на вопрос:

Достаточно в жалобе все указать, кто принял решение и номер КУП. Далее если в прокуратуре обжаловать будете - прокурор истребует материалы, если в суд - соответственно суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Срок давности какой?

ответы на вопрос:

Сроки давности для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрены, но делать это надо как можно быстрее, главное при этом, чтобы не прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УПК РФ сроки давности обжалования подобных постановлений не предусмотрены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В законах указано, что постановление об отказе в чем-либо от гос. органов вроде След кома или прокуратуры можно обжаловать. Вопрос: постановление - это письмо, в котором отказывают с объяснением причин отказа и которое присылают по почте или это отдельный документ, который необходимо дополнительно запросить и получить под роспись?

ответы на вопрос:

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - это процессуальное решение, выносимое по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.?

Это процессуальный документ.

Заголовок: Постановление об отказе...

дата, место составления, должностное лицо, Ф.И.О.

краткая фабула события, причина отказа, ссылки на закон.

Возможность обжалования, подпись.

Должны ознакомить. Выслать по почте. Можно запросить, обратившись в органы. Можно обжаловать. Поможет адвокат, юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.?

Это процессуальный документ.

Заголовок: Постановление об отказе...

дата, место составления, должностное лицо, Ф.И.О.

краткая фабула события, причина отказа, ссылки на закон.

Возможность обжалования, подпись.

Должны ознакомить. Выслать по почте. Можно запросить, обратившись в органы. Можно обжаловать. Поможет адвокат, юрист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это был отказ в проведении дополнительной экспертизы, но Вы, правы, на кону возбуждение уголовного дела. Все, указанное Вами, в письме есть, кроме заголовка, его нет никакого. Заголовок "Постановление об отказе" обязателен?

ответы на вопрос:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли письмо, пришедшее мне на эл. почту, постановлением об отказе?

ответы на вопрос:

Возможно. Нужно его изучать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы давали согласие получения на электронную почту, тогда является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

мы не видим текста данного письма и ответить точно Вам потому не можем, к сожалению. Изучать же бесплатно документы никто не будет. Бесплатная консультация подразумевает вопрос-ответ без анализа документов.

Полагаю, что все таки нужно смотреть не только на заголовок, а, скорее на резюме в данном письме.

И еще. Сначала необходимо возбуждать уголовное дело, а потом заявлять о проведении экспертизы. Если уголовное дело не возбуждено нет причины проводить экспертизу, тем более дополнительную.

Но если в вашем письме написано прямо о возможности обжалования в определенный срок, то значит, оно может быть обжаловано. Действуйте.

Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мною было подано заявление в ОВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Прокуратура постановление отменила. Далее мое заявление (КУП) объединили с КУП по другому заявлению другого человека, но по аналогичным обстоятельствам. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Теперь мне отказывают предоставить постановление ссылаясь на то, что заявление объединено с материалом КУП заявителем по которому я не являюсь. И прокуратура согласна. Как обжаловать этот беспределе? На какие нормы закона сослаться?

ответы на вопрос:

Вы можете обжаловать действия должностного лица, которое отказал Вам в выдаче постановления об отказе в возбуждении дела в суд, в порядке ст.125 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обжаловать Постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе государственного обвинителя и Постановление о прекращении уголовного преследования в связи с отказом прокурора от обвинения?

ответы на вопрос:

Постановления суда первой инстанции по уголовным делам обжалуются в вышестоящий суд. В Вашей республике-это Верховный суд республики Башкортостан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В порядке апелляции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно ли отказали в возбуждении уголовного дела по моему заявлению?

2 недели назад я была в поликлинике и так скажем поругалась с врачом то есть кидалась на неё, кричала, вела себя агрессивно, хватала за одежду. Она вызвала полицию и написала на меня заявления, меня привезли в отдел я дала объяснения, привлекать меня не стали так как пожалели меня молодую. Я на врача написала заявление чтобы её привлекли по 306 статье так как она написала на меня заявление. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врача так как конфликт имел место быть, что подтверждается и моими объяснениями я действительно вела себя агрессивно. В отношении меня тоже отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 306 УК РФ так как я добросовестно заблуждалась.

ответы на вопрос:

Все правильно. В ваших действиях нет состава преступления, поскольку нет серьезных последствий, а в действиях врача также нет, поскольку сам конфликта был, но преступления не было, поэтому в таких случаях формально отказывают в возбуждении дела по ст.306 УК РФ. Так что все законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А с чем именно не согласны в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? Врач написала заявление, если в вашем вопросе все обстоятельства соответствуют действительности, то она не подлежит ответственности по ст.306 УК РФ, так как она не сообщала о заведомо ложное сведения о совершении преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона, здраститя! В ваших действиях нет состава преступления, поскольку нет серьезных последствий, а в действиях врача также нет, поскольку конфликт был, но преступления не было.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение