Галина
Галина г. Архангельск 26.11.2020, 19:08

Работаю в школе кладовщиком может ли директор прийти с проверкой без предупреждения.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.11.2020, 19:13

Конечно может. На то он и руководитель.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 26.11.2020, 19:15

Архангельск!

Администрация школы вправе придти с проверкой без предупреждения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.11.2020 г.

Похожие вопросы
Алена
Алена г. Ивдель 26.04.2015, 07:59

Пришел возле школы.

Мой сын пришел в школу и увидел ребят возле столовой, подошел посмотреть. Там увидел четвероклассника забившегося в углу и отмахивающегося от девятиклассников с криком Я вас всех победю, его снимали на видео. В это же время бежит директор школы и всех разогнала. Увидела моего сына. Всех отругала. Об этом случае директор рассказала своей соседке по дому и перечислила кто там был. Соседка позвонила родителям мальчика и рассказала о случившемся более красочно, что мой сын махал зажигалкой перед лицом мальчика, заставлял пить сырую воду из под крана и снимал это на видео. Данная соседка ненавидит моего сына с поездки в лагерь, когда она была сопровождающей (она его обманула, а он стал себя вести плохо). Подскажите как я могу наказать женщину, могу ли я написать заявление в полицию на директора школы и женщину?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 26.04.2015, 08:02

Да конечно у вас есть право написать заявление в полицию на директора и эту женщину.

Прийти в школу.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы дать нагрузку в 6 часов в неделю, притом, что часы есть. Мне, учителю английского языка предлагают ставку социального психолога или предлагают искать другую работу. Нареканий по работе нет, нарушений и записей в личном деле тоже. Хотя, узнав, что я задаю вопросы - могут и появиться, хоть и задним числом.

Причина такого отношения - личная неприязнь директора и зам директора по воспитательной работе.

Хочется понять, что я могу сделать в данной ситуации. Ибо работу-то я ищу, но сейчас это не так просто.

+ я мать-одиночка. Не 100%, отец прописан в свидетельстве, но я живу с ребенком и родителями пенсионерами. Заранее спасибо.

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 03.05.2012, 21:05

С подобной ситуацией сталкиваются более 50% работников, особенно в частных фирмах (ООО, ОАО, ЗАО), и каждый сам решает этот вопрос по своему.

Если хотите противостоять этому "давлению" со стороны директора и его зама, то начните с изучения Трудового кодекса РФ. А когда Вы будете четко знать свои права и обязанности, к Вам труднее будет "придраться" со стороны Ваших "шефов"...

По крайней мере надо доработать до летних каникул, а там уже решите...

Удачи Вам.

Роман
Роман г. Ижевск 08.06.2016, 14:21

Пришел в школу полиции

Я утерял школьный аттестат, пришел в школу и мне сказали обратиться с заявлением в полицию. После того, как я обратился с заявлением в полицию, мне дали квиток о том, что мое заявление принято, на что в школе мне заявили, что согласно приказу о выдаче дубликата аттестатов, мне необходимо получить справку о том, что мой аттестат именно утерян. В полиции такое заявление не выдают, заявив, что проводится проверка. Как мне быть в таком случае, потому что проверка идет уже 2 месяца!, а аттестат мне нужен срочно! Законны ли действия школы и полиции?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 08.06.2016, 14:24

Полиция должна была дать ответ в течение месяца. Обратитесь к ним.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 08.06.2016, 14:25

Нужна справка, полученная из полиции, или остальные документы, которые подтвердят факт пропажи.--должны выдать справку из полиции--обращайтесь с жалобой в полицию.

Медна
Медна г. Дубна 15.10.2013, 22:51

Пришел в школу в шортах

Помогите пожалуйста!

Сын учится в 4 классе, в средней школе, пришел из школы в шортах 15.10.2013, с разбитой губой и рассказывает следующую историю...

В школе, на переменке, перед уроком физ. культуры он решил переодеться в туалете, дабы поскорее попасть на урок, и забыл свою школьную форму все в том же санузле. После урока друг сообщил ему, что ребята из младших классов засунули всю его форму в унитаз. После чего сын пожаловался учительнице, та сказала-Мол сам виноват. Ребенок видя безучастие в его проблеме учительницы пошел разбираться к обидчикам, в итоге подрался с двумя мальчиками, разбил (не сильно) одному из них нос, самому разбили губу.

Чуть позже учительницы достала форму сына из унитаза и положили ее протекающий пакет, на вопрос ребенка-А в чем я пойду домой? В шортах? Ответила-Делай что хочешь! Ты надоел, мы тебя на учет поставим...

Классная руководительница звонит нам чуть ли не каждый день, при малейшей зацепке, но тем не менее не позвонила нам в сложившейся ситуации, ребенок пришел домой в середине октября в шортах.

Я хочу написать жалобы в управление образования, но не знаю какие именно нормативно-правовые акты нарушила учительница.

ответы юристов
Гончарова М.В. адвокат Гончарова М.В. 15.10.2013, 23:00

За вред, причинённый несовершеннолетнему отвечает школа. Школа отвечает за испорченную одежду и то, что ребёнок в таком виде пошёл домой - как минимум моральный вред. Вы можете подать иск в суд о возмещении ущерба на администрацию школы.

Жаловаться лучше в прокуратуру, а не управление образования. Если ребёнку нет 14 лет, за разбитую губу тоже по нормам ГК отвечает школа.

Кроме того, я бы посоветовала пожаловаться уполномоченному по правам ребёнка. Он есть в каждом регионе.

Галина
Галина г. Саяногорск 26.02.2014, 11:14

Пришел в школу с синяками

Мой ребенок (9 лет) пришел из школы с синяками и в грязной порванной одежде. На вопрос что случилось? Ответил, что на него напали одноклассники. Обратились в полицию с просьбой разобраться, т.к. в школе нам сказали, что все замечательно, дети не дерутся. После заявления нас вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и поставили на учет в детской комнате (за якобы обоюдную драку!). Правомерно ли это?

ответы юристов
Алгазина Т.С. юрист Алгазина Т.С. 26.02.2014, 11:17

Галина, во-первых надо подробно изучить ситуацию. Обычно ОППН ставит "на учет" правонарушителей, за совершение правонарушений НЕОДНОКРАТНО.

Рубцова Е.П. адвокат Рубцова Е.П. 27.02.2014, 07:57

Полагаю, что на учет могут поставить и за одно правонарушение. Но вопрос в другом, а есть ли состав какого-либо административного либо уголовного правонарушения, если вы говорите, что на него напали одноклассники.

Анна
Анна г. Йошкар-Ола 14.11.2015, 17:55

Пришла в школу родственница одноклассника и стала орать на меня матом и угрожать.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 14.11.2015, 17:56

Нужно обратиться с жалобой к директору школы, чтобы она была в курсе.

Вадим
Вадим г. Хабаровск 15.02.2019, 06:17

Пришёл в школу с запахом сигарет изо рта. Заставили писать объяснительную. Что делать?

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 15.02.2019, 06:21

Вадим, в школе вас не имеют права заставлять писать какие либо объяснительные. Отказывайтесь исполнять это требование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение