Унас авто находиться в крыму с 2012 года мама купила по генеральной доверености можно ли щас получить росииские номера.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис г. Симферополь!

На сколько я понимаю до настоящего времени данный автомобиль НЕ прошёл государственную регистрацию в РЭП ГИБДД РФ, поэтому:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Подлинник Договора купли-продажи авто, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов покупаемого автомобиля.

Кроме того:

1)Купить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2020 г.

Ивените я вам неправильно вопрос задал мы проживаем в крыму 2012 году крым был украинским мама купила 2012 году машину на украине по генеральной доверености и привезла в крым машину она может щас оформить на российские номера на себя машину.