Я работаю в школьной столовой поваром. Обязана ли я делать прививку от гриппа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Так как работаете в школе, то обязаны делать прививки.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Школьная столовая, питается 450 школьников, при этом работает одна посудомойщица, это нормально?

ответы на вопрос:

НЕТ, конечно не нормально в нынешних условиях.

В Роспотребнадзор обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вы даже не представляете, как ее моют... Не моют, а споласкивают в грязной воде...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Школьная столовая сдана в аренду, в одном помещение и в одно время обедают вместе с учениками посторонние люди, законно ли это?

ответы на вопрос:

Это незаконно. Направьте письменное обращение в РАО и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, этого не должно быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Школьная столовая сколько должно быть поваров, кухонных, и других рабочих, готовим 150 завтраков и 200 обедов,

ответы на вопрос:

Федеральным законодательством это не регулируется. Внутриорганизационная структура и штатная численность - определяется самой организацией либо ее собственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сдавать в аренду столовую в Автономной школе, и как посчитать калькуляцию для сдачи в аренду школьной столовой (будут готовить пищу три раза в день для 134 человек.

ответы на вопрос:

Вам исходя из статьи 3 данного федерального закона потребуется согласие учредителя на сдачу столовой в аренду

По поводу расчета арендной платы вам к экономистам следует обращаться, юристы здесь вам ни чем не помогут

Федеральный закон "Об автономных учреждениях" от 03.11.2006 N 174-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Имущество автономного учреждения

1. Имущество автономного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества автономного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

2. Автономное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним учредителем или приобретенными автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено частью 6 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, работаю в школьной столовой оклад у меня 2 тыс.200 рублей +МРОТ. Спрашивая о том почему нам не выплачивают никогда премий, поясняют так, что при выплате премий МРОТ будетсъедатьпремию тт.е.премии не будет оставаться, так ли это по закону?

ответы на вопрос:

Выплата премии право работодателя. В Вашей организации должно быть разработано положение о выплате премий работников. Вы вправе с ним ознакомиться в отделе кадров. Из данного положения вы узнаете основания и порядок выплаты премий работникам.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Это не так. Просто у вас маленькая зарплата, которая в любом случае не может быть меньше МРОТ. А премии вам просто не хотят платить и действуют по принципу: не нравится - ищите другую работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе в общепите (школьная столовая) имеют ли право отправить за свой счёт во время каникул.

ответы на вопрос:

Принудительно, не имеют права. Только по вашему желанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только, если Вы напишите заявление. Либо это период простоя, который в соответствии со ст.157 ТК РФ оплачивается в размере не менее 2/3 заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли школьная столовая быть структурным подразделение школы.

ответы на вопрос:

Нет, столовая непосредственно относится к школе и таким подразделением быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение