Если иск подан можно ли изменить требование к ответчику? В иске?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, можно менять или дополнять исковые требования до вынесения решения судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте уточненное исковое заявление в любом заседании до окончания судебного разбирательства, пошлину оплачивать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе как уточнить иск (в порядке статьи 35 ГПК РФ), так и изменить его предмет (статья 39 ГПК РФ), при условии, что при этом не изменяются основания иска, поскольку одновременное изменение предмета и основания иска не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение