Куда жаловаться, когда дым из трубы здания напротив идёт в окна квартиры.

Оцените вопрос :)

Дым из трубы котельной создает осадки в виде копоти по все округе! Все машины в саже! При обращении в Роспотребнадзор на какую норму права сослаться? Что нарушает котельная? Если можно образец заявления, спасибо!

ответы на вопрос:

Обратитесь в Роспотребнадзор. Ссылайтесь на СП 89.13330.2016 Котельные установки. Актуализированная редакция СНиП II-35-76.

А какое расстояние от вашего дома до котельной?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обращении в Роспотребнадзор не нужно ссылаться на норму закона. В Общественной приемной Роспотребнадзора как раз проконсультируют Вас как правильно решать вопрос с котельной.

Полагаю, что обосновать свои претензии лучше не явно заметным осаждением сажи на поверхности машин, а попаданием её в органы дыхания человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дым из трубы строительной организации не дает открывать окна в жилом доме копоть ежедневная.

ответы на вопрос:

Александр

Обращайтесь в администрацию области, города в прокуратуру через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос.

Попросите соседей вместе с Вами написать это обращение. Будет больше пользы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Автосервис отапливается печкой, дым из трубы стелется вокруг, невозможно открыть окно!

ответы на вопрос:

Вы в праве обратится в прокуратуру и в администрацию по месту жительства и просить провести проверку по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Роспотребнадзор. Пусть проверят деятельность автосервиса, обяжут устранить нарушения, привлекут к ответственности.

(текст отредактирован 27.11.2017, 20:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед по даче, в черте города, топит теплицу не понятно чем, идет едкий дым из трубы. С этим можно бороться?

ответы на вопрос:

Можно, Максим.

Обратитесь к председателю дачного товарищества.

Хорошего дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если соседу мешает дым из печной трубы буржуйки у меня в сарае?

ответы на вопрос:

Может подать в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Можете бутылку ему поставить и выкурить трубку мира.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И выиграет дело?

ответы на вопрос:

Выиграет в том случае, если докажет, чем именно дым ему мешает (наносит вред здоровью, имуществу и т.п.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на РЖД, из за задымления вагона (трубу у печки не открыли и 2-3 часа дым с печки проникал в вагон)

ответы на вопрос:

Можно все, если правильно сформировать доказательную базу. Пакт с начальником поезда составили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение