Как наказать должника по алиментам, работающего неофициально - стоят ли перед судебными приставами долги?

• г. Иваново

Скажите долны ли суд. приставы принять какие либо меры к должнику по алиментам, если должник работает не официально и приставы об этом знают.

Ответы на вопрос (1):

Приставы взыскивают долг, их функция - поиск имущества и взыскание этого имущества.

Если от неофициальной работы доход идет безналично на счета то эти деньги будут видны и их взыщут

Если его заработок идет налично то каким-образом пристав сможет его обнаружить и взыскать

Никаким.