Василий
Василий г. Самара 26.11.2020, 20:23

Какие семьи считаются многодетными.

ответы юристов
Марютина Е.Н. юрист Марютина Е.Н. 26.11.2020, 20:24

Семья с тремя и более детьми младше 18 лет.

Похожие вопросы
Наталья Павловна
Наталья Павловна г. Калининград 03.04.2020, 22:24

Какая семья считается многодетной?

Считается ли семья в которой трое детей: 10 лет, 16 лет и 20 лет (инвалид с детства, находится на аппарате искусственного дыхания)-многодетной? Можно ли подать документы на получение мер социальной поддержки многодетной семьи?

ответы юристов
Михаил Риэлтор Михаил 03.04.2020, 22:40

В которой не менее трёх несовершеннолетних детей.

Александр
Александр г. Астрахань 17.12.2017, 22:27

Какая семья считается многодетной.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 17.12.2017, 22:28

Александр, многодетной считается семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 17.12.2017, 22:28

Многодетной семьей считается семья, воспитывающая 3 и более детей, как правило не достигших возраста 18 лет.

Матвиенко О. Г. юрист Матвиенко О. Г. 17.12.2017, 22:30

Александр

Семья считается многодетной, если имеет трех и более детей.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Александр
Александр г. Астрахань 17.12.2017, 22:39

А если так у нас было двое детей наших один под опекой потом в 2014 году умирает старший и мы рожает еще одного.

А если так у нас было двое детей наших один под опекой потом в 2014 году умирает старший и мы рожает еще одного.

ответы юристов
Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 17.12.2017, 23:02

В Астраханской области действует закон Астраханской области от 10 апреля 2012 года N 12/2012-ОЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ст. 1 указанного закона:

Цитата:
1. Право на получение мер социальной поддержки, указанных в частях 1 и 2 статьи 2 настоящего Закона, имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают являющиеся гражданами Российской Федерации матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трех детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

(в ред. Законов Астраханской области от 10.02.2014 N 5/2014-ОЗ, от 08.05.2014 N 19/2014-ОЗ)

2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:

1) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

2) дети, находящиеся под опекой (попечительством);

3) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

4) дети, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

5) дети, объявленные в установленным порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

6) дети, являющиеся или признанные в установленном порядке дееспособными в полном объеме, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет (со времени вступления в брак);

7) дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов, указанных в части 1 настоящей статьи.

(п. 7 введен Законом Астраханской области от 10.02.2014 N 5/2014-ОЗ)

3. В число детей, совместно проживающих с лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, включаются дети, временно пребывающие за пределами Астраханской области в связи с обучением в образовательных организациях по очной форме обучения.

(часть 3 введена Законом Астраханской области от 10.02.2014 N 5/2014-ОЗ)

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Валерий
Валерий г. Анапа 28.03.2015, 10:45

Какая семья считается многодетной?

ответы юристов
Слащёва А.Н. адвокат Слащёва А.Н. 28.03.2015, 10:53

Три и более несовершеннолетних ребенка.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 28.03.2015, 10:55

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Леонид Маркович
Леонид Маркович г. Рыбинск 08.03.2015, 10:05

Какие семьи считаются многодетными и по какому закону.

ответы юристов
Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 08.03.2015, 10:08

Многодетные семьи - это семьи, в которых совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более проживающих с ними детей (ст. 25 Закона ЯО от 19.12.2008 N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области").

Алёна Н.
Алёна Н. г. Саратов 09.02.2020, 00:30

Какая семья считается многодетной в Саратовской области.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 09.02.2020, 02:23

Алена, многодетной считается семья от 3 детей.

Ольга
Ольга г. Пермь 08.02.2017, 13:18

Какая семья считается многодетной? Будут ли считаться "детьми" дети старше 18 лет?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 08.02.2017, 13:19

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 08.02.2017, 13:19

В разных регионах по разному определяют статус многодетной семьи - обратитесь в органы соцзащиты, могут отказать в присвоении статуса, а могут и присвоить (в Москве присваивают например).

Галина
Галина г. Волжский 19.11.2013, 11:51

Какая семья считается многодетной в Волгоградской области. У меня трое детей 24 года, 15 лет и 8 лет. Я многодетная или нет?

ответы юристов
Беликов Д.В. адвокат Беликов Д.В. 19.11.2013, 12:02

Галина. Многодетными считаются семьи с тремя и более детьми, не достигшими 16-тилетнего возраста, усыновленные и подопечные, а также, не достигшими 18-тилетнего возраста с обучением в образовательных учреждениях с получением общеобразовательной программы. Таким образом в настоящее время Ваша семья не считается многодетной. С уважением, Беликов Д.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение