Сын прописан но не проживает со мной. Нужно ли его согласие.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр, уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли его согласие для приватизации.

ответы на вопрос:

Пока он зарегистрирован в квартире, имеет право как участвовать в приватизации, так и отказаться от нее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не прописан и не проживаю по адресу, списали с карты долг по коммунальным услугам за непонятный адрес.

ответы на вопрос:

Подавайте иск в суд о взыскании незаконно удержанных средств на основании ст. 16 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописана в общежитии мать прописала, там не проживали. Хочу прописать мужа возможно ли это сейчас? Симферополь.

ответы на вопрос:

Да, можете согласно ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать согласна, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не прописана и не проживаю, но имею 1/5 долю квартиры. Имеют ли право начислять квартплату?

ответы на вопрос:

Естественно имеют такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какими статьями можно построить свою защиту? На меня подал иск второй совладелец двухкомнатной квартиры (у нас доли по 1/2 на каждого я там не прописана и не живу) чтобы я оплатила коммунальные услуги за последние три года.

При этом только в 2016 г. мне удалось по суду установить право владением 1/2 доли. (документ приватизация 1995 г. была у второго собственника и он её скрывал) потом он менял замки в кв. и только в марте 2018 г. ч/з судебных приставов последний раз получили ключи и вход в квартиру есть.

ответы на вопрос:

Подтверждайте факт невозможности пользования своей долей до марта 2018 года (из вопроса видно, что доказательства этому у Вас есть). И предъявляйте встречный иск о взыскании платы за пользование Вашим имуществом до марта 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.возражение на иск подавать не стоит, я правильно понимаю?, т.к. частично он прав, т.е. с марта по октябрь 2018 г. стоит согласиться на суммы (половина суммы) из квитанций, которые касаются капитального ремонта дома и тому подобное?

2. сам встречный иск, стоит подать заранее ч/з канцелярию? Или прямо в зале суда? Судья очень привередливая...

3.большая вероятность, что мне понадобиться свидетельство судебного пристава, который последний со мной забирал ключи у второго собственника, как мне поступить, указать во встречном иске, чтобы суд получил свидетельства хамского поведения его, или ходатайствовать в суде?

ответы на вопрос:

1.возражение на иск подавать не стоит, я правильно понимаю?, т.к. частично он прав, т.е. с марта по октябрь 2018 г. стоит согласиться на суммы (половина суммы) из квитанций, которые касаются капитального ремонта дома и тому подобное? - НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО, Т.К. ВЫ НЕ ПРОЖИВАЛИ В КВАРТИРЕ И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В НЕЙ, ТО КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ Т.К. ДАННЫМИ УСЛУГАМИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

2. сам встречный иск, стоит подать заранее ч/з канцелярию? Или прямо в зале суда? Судья очень привередливая... - ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ, В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ ХОДАТАЙСТВО И ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ СУДУ ЗАЯВЛЕНИЕ С ОТМЕТКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ

3.большая вероятность, что мне понадобиться свидетельство судебного пристава, который последний со мной забирал ключи у второго собственника, как мне поступить, указать во встречном иске, чтобы суд получил свидетельства хамского поведения его, или ходатайствовать в суде? - ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА СУТЬ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ВЛИЯЕТ...

(текст отредактирован 20.11.2018, 10:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комната в общежитие счетчиков нет поставить нельзя, в ней никто не прописан и не проживает почему мы должны платить за свет и воду по нормативу? Перерасчет не положен только за отопление, содержание и общедомовые нужды! На каком основании ресурс ники борзеют и заставляют платить за то что не предоставили? Подскажите пожалуйста как с ними бороться. Спасибо.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

на каком основании Вы владеете данной комнатой в общежитии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть комната, в ней ни кто не прописан и не проживает, приходят квитки за вывоз мусора, должен ли он оплачивать их?

ответы на вопрос:

Юлия.

Да, Ваш муж обязан производить оплату за мусор с момента приобретения права собственности на комнату, даже если в ней ни кто не проживает. Это закреплено в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354:

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 148 (36) Правил).

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.

Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru

Квалифицированная юридическая помощь Ульяновске.

Ул.Дворцовая, 7, офис 4.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, должен. Мусор оплачивается по количеству зарегистрированных, если в квартире, доме никто не зарегистрирован, то по факту все равно за одного человека, даже, если у Вашего мужа будет 10 домов, то за каждый дом ему придется платить как за одного человека. ПП от 06.05.2011 г. №354

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить за вывоз мусора, если квартира в собственности и в ней никто не прописан и не проживает.

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из числа постоянно либо временно проживающих потребителей в жилом помещении.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Данный порядок оплаты действует с 1 января 2019 года.

Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

В соответствии с ч. 11 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ

Цитата:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение