Какие права на подаренную квартиру у оставшейся супруги и наследников?

• г. Омск

У меня такой вопрос: если одариваемому человеку подарили квартиру, а на тот момент он состоял в браке, кому достанется квартира если с ним что то случится? Вернется ли она тем кто ее подарил или достанется его детям?

Ответы на вопрос (1):

Если договором дарения предусмотрен возврат дарителю, то он получит квартиру или это станет наследством умершего

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.