Как узнать, попадаю ли я под автоматическое продление субсидии на оплату ЖКУ?

• г. Мурманск

Для продления субсидии на оплату ЖКУ мне надо подавать документы после 15 января за период с 1 июля 2020 по 31 декабря 2020. Попадаю ли я под автоматическое продление субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Правительством РФ с опозданием подписано Постановление от 19.10.2020 г. № 1703 о беззаявительном порядке переоформления субсидии с 1 октября 2020 года.

Беззаявительный порядок переоформления субсидии действует с 1 октября по 31 декабря 2020 года.

Субсидия будет предоставляться на следующие 6 месяцев в том же размере, что и в период с 01.04.2020 г. по 01.10.2020 г.

ВСЕГО доброго.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 2 апреля 2020 г. N 420

3. В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов в соответствии с разделом II Правил.

П. 3 (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2020 N 1703) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2020.

В случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 31 декабря 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов в соответствии с разделом II Правил.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 19.10.2020 N 1703)

Т.о., Вы попадаете под автоматическое продление.