Задержка выплат пособия после устройства на работу - кто виноват – работодатель или центр занятости населения?

• г. Москва

Я стояла на учёте в центре занятности населения, 4 июля я была устроена на работу официально. Последнее пособие было отправлено в августе 7 числа, работодатель отправил документы только 13 августа. Виноват ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря куда работодатель отправил документы и какие. Может и виноват, но не в том, что пособие незаконно получено безработным после трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Я была уволена по сокращению штата 28 июля 2014 года, на учет в центр занятости встала 6 августа, далее 20 августа 2014 года была устроена на работу, положена ли мне выплата по безработице за 24 дня (с 28.07 по 20.08), в течении которых я стояла на учете в центре занятости? Спасибо!

Встал на учет в центр занятости населения только в августе 2010 г. Возможно ли получение пособия по безработице за период с июня по август?

Спасибо.

Стоял в центре занятости, и параллельно нашел работу в частной фирме, официально устроен не был, поработав 2 месяца ушел, работодатель требует возвратить деньги выплаченные мне в счет заработной платы, угрожает обратиться в центр занятости, правомерны ли действия работодателя?

Такой вопрос... Я встала на учет по безработице 27 июля. Точнее, отправила документы в центр занятости. На учет меня поставили 7 августа. Была на " Отметке" 20 августа и 8 сентября. Пособия выплатили 3400. Какая сумма должна быть выплачена? И как вообще выплачивают пособие?

Стояла на бирже труда с апреля. Получала пособие. Через сайт Труд всем отозвала заявление 28 июля. Статус изменился на заявление отозвано. Позвонила в ЦЗ, сказали, что видят, что заявление отозвано и с учета снимут. И только 2 августа пришло уведомление, что снята с учета. Но при этом дата регистрации в качестве безработного стоит с апреля по 28 августа. Т.е. я не могу разобраться... Почему только через три дня сняли с регистрационного учета.

Проблема в том, что 1 августа я официально устроилась на работу (сама нашла работу не из числа вакансий центра занятости). Получается, что 1 и 2 августа я и работала одновременно и в центре занятости на учете состояла? То есть я что-то нарушила? Или с 28 июля я уже не была связана обязательствами никакими с центром занятости и правомерно самостоятельно трудоустроилась с 1 августа. В приложении скриншот экрана с портала Труд всем.

Контракт по поиску работы пришла выплата в августе за июль и август как я поняла 8 августа.

Принесла документы что устроилась на работу 17 августа.

Подскажите пожалуйста придет ли выплата в сентябре? И когда.

Инвалидность моему ребёнку была продлена с 1 июля 2017 года.

Вопрос за какие месяцы ему должны выплатить пенсию и пособие?

Как я правильно понимаю за июль в июле, т.к. инвалидность с 1-ого числа, а за август в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учёте в центре занятости 2.07 устроилась на работу по телефону центр занятости об этом уведомил, последняя отметка была была 19.06 пособие остановили с 20.06 законно это?

Встала в Центр занятости 10 ноября 2016 г средний заработок за последние 3 мессяца 25 т. р.В апреле 2016 г вышла с декретного отпуска, в июле 2016 г ушла на больничный с ребенком и затем 30 июля 2016 г уволилась, с августа по ноябрь ни где не работала. В Центре занятости сказали. Что пособие будет по минимум, т.к я была в декретном и работала только с апреля по июль, а июль была на больничном. Скажите как можно узнать какое пособие мне полагается?

Муж официально не трудоустроен, и не когда не был трудоустроен. Я устроена официально. Хочу подать документы на пособие при рождении ребёнка. мы с мужем взяли справку в центре занятости населения о том что он не где не работает и на учете не стоит! Достаточно ли на моей работе будет этой справки в подтверждение тому, что он пособия не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение