Обнаружены признаки фальсификации протоколов следственных действий в уголовном деле, но суд и прокуратура не реагируют - что делать?

• г. Екатеринбург

У нас в уголовном деле обнаружены признаки фальсификации протоколов следственных действий: есть протокол судебного заседания где зафиксировано, что следователь с 22.11.2016 г. с 15:00 по 17:30 находился на процессе в суде, после приговора были обнаружены протокола (выемки) и (ознакомления с изъятыми документами) якобы выполнены 22.11.2016 г с 15:05 по 15:40 в кабинете ОВД и постановление об проведении данных действий 22.11.2016 г в 15:00. Однако прокуратура и суд не реагирует на данные нарушения, даже ни разу не допросили по данному факту следователя. Подскажите пожалуйста, что делать. Это же очевидные признаки фальсификации, также два свидетеля заявляли на суде, что данный следователь их 22.11.2016 г не допрашивал.

Ответы на вопрос (2):

Когда будете итоговое решение обжаловать укажите на это.

Здравствуйте Иван.

В данном случае, вам необходимо написать жалобу председателю суда. На судью. Написать жалобу прокурору области, на прокурора который находился в судебном заседании и не отреагировал надлежащим образом в соответствии с Федеральным Законом о прокуратуре РФ № 22002-1 от 17.01 1992 года. А к также написать заявление в Следственный комитет по факту фальсификации доказательств в рамках уголовного дела.

Всего доброго и удачи.