У меня из зарплаты вычитают долг.

• г. Нижний Новгород

У меня из зарплаты вычитают долг.

Ответы на вопрос (2):

И?

Если вы должник, то имеют право высчитывать до 50 % от заработной платы. Вы так же можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке, рассрочке выплаты.

Приветствую Анна. Если в рамках исполнительного производства, то до 50% дохода, но надо понимать что более чем до прожиточного минимума по региону не взыщут.

Удачи.