Как попала в ловушку компании mishkamoney и за что пришлось заплатить вдвойне?

• г. Тверь

Попала в не хорошую ситуацию, мне срочно нужны были деньги обратилась в компанию mishkamoney оставила заявку на 10000 тыс, они сразу одобрили, просила документы на подпись не прислали а на карту без моего согласия прислали 5700

В итоге у меня 1 день просрочки личный кабинет заблокирован, а что бы его разблокировать надо 2600 заплатить, я заплатила а там долг 15150, что мне делать я же только 5700 на карту получила больше я денег не увидела.

Ответы на вопрос (5):

Это полулегальная контора, если будет просрочка-начнут звонить и угрожать всему окружению. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, но они почему то именно на них не особо реагируют.

Приветствую. Я думаю, что это мошенники. Надо читать условия договора. Вероятно он висит у них на сайте в виде оферты. Если они вам перечислили денежные средства - значит договор займа заключен. 5700 - это основной долг, всё остальное-проценты, штрафы и т.д.

Надо понимать от кого пришли деньги и направить им претензию. В общем не оставлять без внимания, а вести переписку.

Удачи.

Скажите, а для моего спокойствия, оплатить полностью долг? Или я могу 5700 этих и оплатить и все.. на связь они не выходят, и на смс не отвечают даже на почту писала тоже о тихо, только угрозы шлют в WhatsApp

Советую написать Вам заявление в полицию для начала.

Здравствуйте!

По поводу угроз, обратитесь в правоохранительные органы, напишите заявления и приложите распечатку угроз! Согласна с коллегой что Вам необходимо в ЦБ направить обращение по поводу не легальной микрофинансовой организацией.