Закрытие расчетного счета организации из-за задолженности по налогам - возможно ли открыть новый счет и что станет с долгами?

• г. Уфа

Если у организации была задолженность по налогам, и организация не выплачивала ничего, расчетный счет банк закрыл сам в связи с тем что не пользовались более 6 мес. Можно ли открыть в другом банке расчетный счёт на эту же организацию. И будут ли висеть задолженности по налогам.

Ответы на вопрос (1):

Странные вопросы, ответы на которые должен знать руководитель или бухгалтер предприятия. Задолженность будет "висеть" , т.к. налоговая видит все счета в банках.