Я ушла после 10 класса из школы, но никуда не поступила. Могут ли меня поставить на учет в полицию?

• г. Уфа

Я ушла после 10 класса из школы, но никуда не поступила. Могут ли меня поставить на учет в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Обязательным является обучение до 9 классов, дальше дело добровольное, никто не имеет права Вас ставить на учет. Можете вообще никуда не поступать, только Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я ушла из школы после 9 класса, потому что в нашей школе нет 10-11 классов. Поступила в колледж и сейчас заканчиваю 2 курс, в конце мая мне будет 18 лет. Могу ли я пойти учиться в другую школу в 10 класс или только в вечернюю?

Что будет если ученик 7-8 класса попарил вейп в школе, могут за это выгнать из школы или поставить на учёт в полицию?

После окончания 9 класса никуда не поступала а осталась в школе.

Можно ли в середине 10 коасса принести справку о работе и уйти со школы.

Мальчики 5 класс. Один толкнул второго. Психолог вызвал полицию. И при всём классе полиция обещала поставить их обоих на учёт. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить в коледж МВД или в школу полиции.

Мне 16 лет окончила 9 классов поступила на 1 вый курс мне не понравилась профессия я ушла с техникума и меня поставили на учет. Могу ли я после снятия учёта поступить?

Произшла кража телефона в классе школы. Подозревается весь класс в этом. Могут ли за подозрения поставить на учет?

У меня такая проблема, после 10 класса я забрала документы из школы, но никуда не поступила. 30 августа мне написала бывший классный руководитель, спросила, куда я поступила. И т.к. я ответила ей, что никуда, она сказала, что мне нужно возвращаться в школу и идти в 11 класс. Я ответила, что возвращаться в школу не планирую, но она заставляет и говорит, что есть некий закон об образовании, который я должна выполнять. Но я нашла только закон, который гласит о том, что я могу закончить 9 классов и вовсе никуда не поступать. Может ли учитель всё же заставить идти меня в 11 класс и есть ли у него на это основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение