Жалоба на шумные лифты - как решить проблему и провести экспертизу

• г. Санкт-Петербург

Живу на последнем этаже, за стеной лифты и машинное оборудование. Писала жалобу в УК на лифты, давно обращения в исполнении. Приходили лифтеры, сказали даже если мы поменяем подшипники, то уровень шума не особо изменится. Данная модель отис с вибрацией и чтобы убрать шум надо ставить другие лифты. В последнее время постоянно еще сверлят на чердаке, нервы на пределе. Измеряла уровень шума днем от лифтов, на уровне 35-40, порой и выше из жилого помещения. Ночью думаю будет выше. Как лучше сделать экспертизу и какие есть подводные камни для решения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал обратиться Вам в Роспотребнадзор. Они замеряют уровень шума.

Если нормы превышены, то УК будет выдано предписание, например об установке дополнительной шумоизоляции.

Удачи Вам и спокойствия!