Как проще получить Постановление о смене адреса жилого дома? Может через Госуслуги как то можно?

• г. Москва

Как проще получить Постановление о смене адреса жилого дома? Может через Госуслуги как то можно?

Ответы на вопрос (1):

СМ.

Правила

присвоения, изменения и аннулирования адресов

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221)

II. Порядок присвоения объекту адресации адреса, изменения и аннулирования такого адреса

6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов, организацией, признаваемой управляющей компанией в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" (далее - уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

7. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляются уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил. Аннулирование адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании информации уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный кадастровый учет недвижимого имущества, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в нем, о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости или исключении из Единого государственного реестра недвижимости сведений об объекте недвижимости, указанных в части 7 статьи 72 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", представляемой в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра.

31. Заявление направляется заявителем (представителем заявителя) в уполномоченный орган на бумажном носителе посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении или представляется заявителем лично или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал) или региональных порталов государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - региональный портал), портала федеральной информационной адресной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - портал адресной системы).

Заявление представляется заявителем (представителем заявителя) в уполномоченный орган или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, с которым уполномоченным органом в установленном Правительством Российской Федерации порядке заключено соглашение о взаимодействии.

Т.о. Вы можете обратиться в МФЦ с заявлением об изменении адреса (аннулировании адреса и присвоении иного адреса).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы построили жилой дом на дачном участке, там же стоит садовый дом. в документах на него записан городской адрес с названием улицы, а земельный участок с длинным названием самого снт, при оформлении жилого дома (по декларации) вписав сложный адрес участка автоматически и дом получил этот адрес. Как мне поменять этот адрес на такой же как у садового дома. Через рег палату (заполнив заявление по смене адреса) или присваивать адрес через департамент градостроительства, если последнее то можно это сделать без кадастрового паспорта на дом?

Как правильно составить ходатайство на отмену судебного приказа? Коллекторы подали в суд по старому адресу регистрации (другой регион).

Узнал о решении суда только от приставов через госуслуги. Срок на обжалование (10 дней) вышел. Читал, что смена адреса не является поводом для отмены приказа, ведь я должен был уведомить кредитора о смене адреса. Дело в том, что я не знал что коллекторы выкупили долг. А банк о смене адреса я предупреждал.

Хочу сменить у ООО юридический адрес. ООО находится на УСН. Грозят ли мне какие-то проверки при смене юр.адреса из налоговой? Должна ли я подавать что-то в новую налоговую (кроме заявления на смену юр.адреса)? или что-то получать из налоговой после смены адреса? И могу ли я не менять фактический адрес при смене юр. адреса? Мой главный бухгалтер утверждает, что при смене юр. и не смене факт. Адреса мы потеряем УСН так ли это?

Может ли администрация отказать в постановление о присвоении адреса дому, который делится между родственниками? На части жилого дома.

В постановлении о присвоении адреса земельному участку допущена ошибка в дате принятия постановление 2015 г., а необходимо 2016 г., данное постановление внесено в ФИАС и утверждено. 1) можно ли постановлением внести изменения в дату принятия постановления,2) если можно то такое постановление нужно ли вносить в ФИАС и как.

В наследовании дом и земельный участок. Земля предоставлялась в бессрочную аренду под строительство жилого дома на двоих хозяев по одному адресу, далее произошла смена адреса по умолчанию и второй собственник получил право собственности на землю, а я сейчас не могу вступить в права наследования на 1/2 доли земли и дома и оформить право собственности, у дома

выдан паспорт на один адрес, а паспорт на землю выдан на другой адрес. Как можно присвоить фактический адрес земельному участку если я не собственник?

В шапке жалобы можно указывать Адрес для получения корреспонденции отличный от адреса регистрации? Просто на другом адресе проще отслеживать корреспонденцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по email письмо с портала госуслуги о штрафе гибдд. По почте постановление получить не могу, т.к. письма приходят на старый адрес. Как мне обжаловать постановление не имея копии постановления? Есть только 20-изначный номер постановления 188..., дата и сумма 3000 р, вероятно за нарушение правил парковки.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение