Вопросы оформления трудовой книжки для стажеров МВД, не прошедших испытания и предоставляющих форму СЗВ-ТД в ПФР

• г. Майкоп

Заполняется ли трудовая книжка у стажера МВД при приеме и увольнении, если не прошел испытание и предоставляется форма сзв-тд в ПФР на стажеров.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Анастасия! Согласно ст. 12 Положения о службе в органах внутренних дел РФ для лиц, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания. Для лиц, впервые принимаемых на службу в полицию, испытательный срок обязателен. Во время испытательного срока стажер выполняет обязанности и пользуется правами сотрудника органов внутренних дел в соответствии с занимаемой им должностью и условиями контракта. На время испытательного срока на стажера распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде, а также статей 53 и 55 настоящего Положения. Испытательный срок засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на выплату процентной надбавки за выслугу лет и назначение пенсии по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.