Елена Багмет
Елена Багмет г. Москва 26.11.2020, 23:41

Славянка прислала долговую квитанцию и требует оплаты, грозит судом.

А у меня нет долгов и все квитанции с 2011 года сохранены. Как мне быть?

ответы юристов
Минаева О. В. юрист Минаева О. В. 26.11.2020, 23:44

Если у Вас все оплачено, вы можете не предпринимать никаких действий. Будет судебный процесс подготовите возражение и предъявите квитанции.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.11.2020, 15:21

Представить суду доказательства оплаты. При пропуске срока исковой давности можно заявить и об этом тоже.

Похожие вопросы
Юлия Агаревская
Юлия Агаревская г. Москва 12.11.2018, 22:33

Долговая квитанция на квартиру в новостройке

Квартира (в новостройке) оформлена в собственность 7 июля, 31 июля сделана поверка счетчиков, показания подаются вовремя. За август получена долговая квитанция на 15 000 с указанием, что я должна оплатить расход воды в размере 100 кубов.

В МФЦ ссылаются на 354 Постановление, и я просто обязан оплатить долг.

Действительно нельзя этот долг оспорить?

Заранее спасибо!

ответы юристов
Бикбулатов А. Ф. юрист Бикбулатов А. Ф. 13.11.2018, 03:07

Долг вы в праве оспорить. Так как обязанность оплачивать коммунальные платежи до сдачи квартиры по акту приёмки несёт на себя застройщик. Ещё момент согласно ФЗ о защите прав потребителей вы можете обратиться с иском о взыскании неустойки с застройщика за пропуск сдачи жилого дома в эксплуатацию в срок по договору, с иском зпп о ненадлежащем выполнении работ по отделке жилых помещений (строительная экспертиза стоит 25-45 тыс. ущерб можно насчитать до 500 тыс.) , с иском зпп об обмане сдачи по квадратным метрам. Например вы купили 50 кв.метров а при сдаче обнаружили 45 кв.метров.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 13.11.2018, 10:35

Начисления делает не МФЦ, а Ваша управляющая организация. А потому туда и направляйте претензию с просьбой убрать задолженность.

Светлана
Светлана г. Ростов-на-Дону 01.04.2020, 08:23

Позвонили и сказали-«долговая квитанция, отправленная в марте, неактуальна» Что это значит?!

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 01.04.2020, 16:19

Понятия не имею что это значит, поскольку не ознакомился с ней.

Влад
Влад г. Москва 22.08.2016, 17:06

Приходит долговая квитанция.

ответы юристов
Зотт А. И. адвокат Зотт А. И. 22.08.2016, 17:08

Если нет долгов внимание не обращайте.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 22.08.2016, 17:08

Сформулируйте свой вопрос.

Силаева К. А. юрист Силаева К. А. 22.08.2016, 17:09

Уточните Ваш вопрос. Какую квитанцию Вы имеете ввиду. На каком основании появился долг?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 22.08.2016, 17:20

В чем заключается Ваш вопрос.

Юрий
Юрий г. Волгоград 07.06.2017, 10:32

Предусмотрен ли законодательством документ под названием "Долговая квитанция"?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 07.06.2017, 10:33

именно такого названия нет, в данном случае вполне возможно, что это расписка долговая, надо смотреть.

Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 07.06.2017, 10:37

Унифицированной формы, а также просто формы такого документа законом не установлено.

Но, ГК РФ содержит указание на квитанцию по договору складского хранения, возможно, Вы это имеете ввиду.

Цитата:
Статья 916. Выдача товара по двойному складскому свидетельству

1. Товарный склад выдает товар держателю складского и залогового свидетельств (двойного складского свидетельства) не иначе как в обмен на оба эти свидетельства вместе.

2. Держателю складского свидетельства, который не имеет залогового свидетельства, но внес сумму долга по нему, товар выдается складом не иначе как в обмен на складское свидетельство и при условии представления вместе с ним квитанции об уплате всей суммы долга по залоговому свидетельству.

3. Товарный склад, вопреки требованиям настоящей статьи выдавший товар держателю складского свидетельства, не имеющему залогового свидетельства и не внесшему сумму долга по нему, несет ответственность перед держателем залогового свидетельства за платеж всей обеспеченной по нему суммы.

4. Держатель складского и залогового свидетельств вправе требовать выдачи товара по частям. При этом в обмен на первоначальные свидетельства ему выдаются новые свидетельства на товар, оставшийся на складе.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 07.06.2017, 19:31

Юрий, с учетом норм ГК РФ, суд будет буквально толковать выражения, указанные в документе. Поэтому лучше бы Вы описали подробнее ситуацию, возможно документ будет иначе истолкован.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич

Алексей голиков
Алексей голиков г. Омск 09.06.2016, 16:44

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с омскводоканала за установку.

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с омскводоканала за установку одпу основываясь от федерального закона от 23.11.2009 г. номер 261-ф 3 (ред. от 12.12.2011 года) что я обязан оплатить задолженность в течении 10 дней с 1.12.2013 по 01.12.2017 года, на все эти пять лет насчитали проценты за рассрочку, имеют ли они права положить арест на взыскания моего имущество и привлечь третьих лиц? законно ли это? почему мы должны платить за три года назад и за два года вперед. В квитанции указан другой лицевой счет и код квитанции другой. И если это не законно куда мне можно пожаловаться. Спасибо.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 09.06.2016, 16:49

Используйте нормальный шрифт. Такие лозунги невозможно читать.

Алексей голиков
Алексей голиков г. Омск 10.06.2016, 08:25

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с Омск водоканала за установку.

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с Омск водоканала за установку ОДПУ основываясь от федерального закона от 23.11.2009 г. номер 261-Ф 3 (ред. от 12.12.2011 года) что я обязан оплатить задолженность в течении 10 дней с 1.12.2013 по 01.12.2017 года, на все эти 5 лет насчитали проценты за рассрочку, имеют ли они права положить арест на взыскания моего имущество и привлечь третьих лиц? законно ли это? почему мы должны платить за три года назад и за два года вперед. В квитанции указан другой лицевой счет и код квитанции другой. И если это не законно куда мне можно пожаловаться. Спасибо.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 10.06.2016, 08:28

Напишите им заявление пусть они вам разъяснят свою позицию после решите что делать.

Алексей голиков
Алексей голиков г. Омск 10.06.2016, 08:30

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с Омск водоканала за установку.

Скажите пожалуйста мне пришла долговая квитанция с Омск водоканала за установку ОДПУ основываясь от федерального закона от 23.11.2009 г. номер 261-Ф 3 (ред. от 12.12.2011 года) что я обязан оплатить задолженность в течении 10 дней с 1.12.2013 по 01.12.2017 года, на все эти 5 лет насчитали проценты за рассрочку, имеют ли они права положить арест на взыскания моего имущество и привлечь третьих лиц? законно ли это? почему мы должны платить за три года назад и за два года вперед. В квитанции указан другой лицевой счет и код квитанции другой. И если это не законно куда мне можно пожаловаться. Спасибо.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 10.06.2016, 08:34

В прокуратуру жалобу подайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение