Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

У нас 2 х комнатная квартира, она приватизированна на 3 х. и прописано в ней тоже три человека. Мы хотим поделить лицевой сёт на двоих. Один лиц. счет будет на двоих, а второй на одного. Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать и куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 2005 года понятие раздела лицевого счета отменено, в Вашей ситуации необходимо выделять доли в оплате жилищных и коммунальных услуг. Данныцй процесс происходит в судебном порядке. Документы:

Исковое заявление (при необходимости возможно составление)

Выписка из домовой книги

документы подтверждающие право собственности (свидетельство)

Документы подверждающие фак отсутвия задолженности по коммунальным платежам.

Это основной пакет документов, в различных ситуациях на предварительном судебном заседании судья может потребовать дополнительные документы.