Светлана Лыкова
Светлана Лыкова г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 00:14

На выпускной в детском саду не разрешают приводить фотографа для фотосъемки выпускного альбома,

навязывают своего фотографа, ценник которой не гуманный и качество фотографий ужасно.

ответы юристов
Минакова Т. Б. юрист Минакова Т. Б. 27.11.2020, 16:45

Попросите предоставить Вам письменный договор между сторонами данного учреждения, фотографом и родителями для ознакомления с ценами и условиями договора. Если письменного договора нет, тогда заведующая детского сада должна предоставить Вам письменный отказ на Ваше письменное предложение об услугах фотосъёмки с приложением договора для подписания.

Похожие вопросы
Екатерина Юрьевна
Екатерина Юрьевна г. Иваново 04.02.2020, 11:01

Выпускной в детском саду

Заведующая запрещает родителям присутствовать на выпускном в детском саду, законно ли это? Подскажите пожалуйста что предпринять в такой ситуации.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 04.02.2020, 11:11

Не может запретить, это бред. Подайте жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Екатерина
Екатерина г. Барнаул 23.04.2020, 05:21

Вернуть деньги сданные на выпускной в детском саду

У меня ребенок заканчивает детский сад, я сдала 2000 на выпускной, но сейчас я хочу забрать их, так как мой ребенок не идет на него, и в сад тоже уже не пойдем, а уедем в деревню. Могу ли я их вернуть.

ответы юристов
Харитонова Б. В. юрист Харитонова Б. В. 23.04.2020, 05:28

Да, конечно. Обратитесь в родительский комитет.

Наталья
Наталья г. Владивосток 13.12.2018, 07:15

Могут ли родителями запретить пригласить видеооператора на утренник или выпускной в детском саду.

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 13.12.2018, 07:19

В любом случае данное мероприятие согласовываются с руководителем дет. сада...

Елена
Елена г. Санкт-Петербург 18.03.2020, 11:43

Съемка для выпускного в детском саду

У нас в детском саду скоро выпускной. Заведующая кроме своего фотографа, никого больше не хочет пускает в сад, а нас расценки этого фотографа не устраивают. Других не разрешает приглашать, говорит "У меня есть свой фотограф, там и заказывайте". Правомерно ли это. И на что можно ссылаться, при разговоре с ней. Один раз она как-то согласилась, но трубку не берет для предварительного разговора с фотографом и согласования. Что нам делать?

ответы юристов
Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 18.03.2020, 11:48

Елена, юридического обоснования вашего вопроса нет. Конечно, вы вправе выбирать фотографа на ваше усмотрение. Обратитесь с жалобой на действия заведующей в отдел образования.

Наталья
Наталья г. Иваново 16.10.2017, 13:14

Нужно ли видеооператору сан книжка для съёмки выпускного в детском саду?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 16.10.2017, 13:16

Съемка выпускного в детском саду является разовым мероприятием, а поэтому здесь не требуется оформление санкнижки.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 16.10.2017, 13:17

Нет, никакой санитарной книжки Вам согласно законодательства РФ не потребуется, если в школе вы работаете не на постоянной основе.

Ирина
Ирина г. Кемерово 11.05.2019, 14:23

Чаепите на выпускном в Детском саду.

В детском саду администрация запретила чаепитие для детей на выпускном. Правомерно ли это?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 11.05.2019, 14:31

да, администрация имеет право действовать, согласно устава. Если уставом не предусмотрено проведение чаепитий на выпускном, то вам вполне могли отказать.

Наталья
Наталья г. Екатеринбург 30.04.2019, 18:34

Касательно выпускного в детском саду.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 30.04.2019, 18:50

задавайте свой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение