Может ли кто посмотреть информацию о ребенке по номеру свидетельства о рождении кроме матери и отца, при тайне усыновления!

• г. Санкт-Петербург

Может ли кто посмотреть информацию о ребенке по номеру свидетельства о рождении кроме матери и отца, при тайне усыновления! Так как данные о ребенке ещё не изменены. И можно ли давать этот номер? Спасибо.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Помогите привлечь человека к ответственности! Существует тайна усыновления, об этом знают сами родители и круг людей, кому поведали об этой тайне! Мой брат усыновленный, он об этом не знает (ребенку 7 лет). но есть злопыхатели, которые каким то образом узнали информацию об усыновлении, обсуждают это в открытую в школе, где учится ребенок, в общем со всеми кому не лень. Существует догадка, что была утечка информации произошла от тех людей, которые подписывают информацию о не разглашении тайны усыновления! Мы очень боимся, что информация таким образом дойдет до нашего ребенка! Помогите привлечь этих людей к ответственности! Куда обращаться, что писать и что делать?

Где связь? Изменила мама фамилию ребёнка а не самому ребёнку в свидетельстве о рождении. У ребёнка данные те же остались, но серия и номер свидетельства изменились, нужно ли менять снился ребёнку при этом, в связи с изменением номера и серии свидетельства?

Мой муж усыновил моего ребенка. В детском саду требуют предоставить свидетельство об усыновлении. Я им предоставила новое свидетельство о рождении и написала заявление на смену фамилии ребенку. При получении свидетельства об усыновлении нам сказали, что этот документ у нас не имеют права требовать нигде. Что это тайна усыновления. Права ли я, что не предоставляю свидетельство об усыновлении в детский сад?

Можно ли восстановить первоначальное свидетельство о рождении, если при усыновлении было выдано другое? В ЗАГСе мне говорят что это тайна усыновления.

Какой номер и дату выдачи свидетельства о рождении ребенка указывать в заявлении на загранпаспорт, если свидетельство о рождении повторное. При этом оригинал свидетельства у меня на руках, но в нем стерты буквы (обветшало). Номера в свидетельствах разные, дата выдачи соответственно тоже. Спасибо.

Кто-то дал мой номер при оформления кредита. Могут ли колекторы найти мой адрес по номеру если тот человек оставил свои данные в банке кроме номера телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить настоящее место рождения усыновлённого ребёнка, так как при усыновлении место рождения было изменено, но теперь возникла необходимость его настоящее место рождения восстановить в свидетельстве о рождении.

Меня удочерил отчим в детстве. Все данные по родному отцу были уничтожены. Сотрудники ЗАГСа отказываются делать запрос свидетельства о рождении по месту рождения, ссылаясь на тайну усыновления. Как мне узнать данные об отце?

К вопросу №170271

Уважаемая Татьяна Вячеславовна.

Прошу прощения за назойливость. Я правильно поняла, что при усыновлении меняются данные в свидетельстве о рождении (т.е. если сейчас затребовать из ЗАГСа свидетельство о рождении, то там при условии, что усыновление было, в графе мать должны быть вписаны ФИО тети, а если данные другого человека - то усыновления не было)?

Огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение