Денис
Денис г. Владивосток 27.11.2020, 00:45

Обязан ли я ходить на отметку если у меня наказание по статья 228 часть 1 штраф 5 тысяч и необходимость пройти лечение.

И принуждают ходить отмечаться каждый месяц. Штраф я оплатил. В больницу на учёт встал.

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 27.11.2020, 00:47

Если приговором определен порядок соблюдения условного наказания вы обязаны отмечаться.

Денис
Денис г. Владивосток 27.11.2020, 01:06

В приговоре только оплата штрафа и рекомендация пройти лечение.

В приговоре только оплата штрафа и рекомендация пройти лечение.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Евгений
Евгений г. Уфа 23.11.2013, 22:26

Я осужден по статья 228 часть 1 к одному году л.с от наказания скрываюсь, могу ли я рассчитывать на амнистию? И будет ли таковая?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 23.11.2013, 22:43

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Жилинский В.А. юрист Жилинский В.А. 23.11.2013, 22:43

Могу ли я рассчитывать на амнистию?

Нет.

Алекс
Алекс г. Уфа 23.11.2017, 12:49

Является ли штраф по статья 228 часть 1 уголовным наказаниям, и будет ли отметка о том что я имел уголовное наказание.

ответы юристов
Зубарев М. С. адвокат Зубарев М. С. 23.11.2017, 12:51

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, является. Вы будете считаться судимым в течении 1 года с момента оплаты штрафа

Спасибо за обращение на сайт.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 23.11.2017, 12:52

Безусловно! Если судом по приговору в качестве наказание за совершенное преступление назначен штраф, то это является судимостью. Удачи Вам!

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 23.11.2017, 12:56

Разумеется у Вас уголовный штраф и судимость. Соответственно в справке о судимости это будет указано. Судимость погасится через год после оплаты штрафа. Информация в ИЦ УВД будет храниться 99 лет, то есть навечно для Вас.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 23.11.2017, 13:14

Ув. Алекс, да, штраф назначенный приговором суда в качестве наказания является видом уголовного наказания. Отметка о судимости будет указана в базе ИЦ УВД.

Алекс
Алекс г. Уфа 23.11.2017, 12:55

А после года?И отметка будет об этом, например если я через год возьму справку о судимостях что там будет написано. Был судим или нет.

А после года?И отметка будет об этом, например если я через год возьму справку о судимостях что там будет написано. Был судим или нет.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.11.2017, 12:56

---Здравствуйте, при оформлении данной справки до конца вашей жизни будет указываться судимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 23.11.2017, 12:57

вам же написали уже ответ на данный вопрос, что сведения о судимости будут храниться вечно в информационном центре и убрать их из базы данных невозможно.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 23.11.2017, 12:57

Разумеется будет указана судимость. Информация в ИЦ УВД будет храниться 99 лет, то есть навечно для Вас. Удачи Вам и всего доброго!

Татьяна
Татьяна г. Нефтеюганск 13.09.2013, 20:05

Если брата судили по статье 228 часть 1 и и присудили штраф 10 т. р., пройду ли я проверку службы безопасности для работы в банке?

ответы юристов
Стуколов А.Н. адвокат Стуколов А.Н. 14.09.2013, 01:18

Всё зависит от внутренних требований службы безопасности банка.

Шахбоз
Шахбоз г. Оренбург 05.04.2017, 08:57

Я был судим по статья 158 часть 3 условным сроком на 1.5 года, прошло 2 года как я отбыл наказание, возьмут ли меня в армию?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 05.04.2017, 09:00

нет, не возьмут, судимых в армию стараются не брать. Даже с погашенной судимостью скорее всего откажут заключении контракта.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 05.04.2017, 09:00

--- Здравствуйте, не факт что вас возьмут на срочную службу. Но на этот вопрос ответит только военкомат. Удачи Вам и всего хорошего

Виктор
Виктор г. Нерюнгри 11.04.2015, 12:29

Участник боевых в 1 ю чеченскую осужден к условному 3 на 5 лет по ст 228 2 ч прошел уже 1,5 лет отметки попадаю ли я под амнистию.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 11.04.2015, 12:38

По ст. 228 УК РФ амнистии скорее всего не будет (никогда). В то же время есть смысл дождаться принятия Госдумой постановления об амнистии.

Геннадий
Геннадий г. Самара 05.05.2019, 09:28

Могу ли я рассчитывать на наказание не связанно с лишение свободы по статьям

Могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 318 часть 1 и 319 при наличии стоимости.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 05.05.2019, 10:07

Если на момент совершения преступления у вас была судимость, то с большей долей вероятности будет реальный срок.

Назир
Назир г. Махачкала 18.05.2020, 00:22

У меня штраф 15000 рублей за статью 228 часть 1 я не заплатил что мне грозит и могут ли посадить на реальный срок.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 18.05.2020, 00:31

По какой причине не оплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение