Можно ли выехать за границу с решением суда, но без приставов на карте?

• г. Ставрополь

Я хотела бы узнать, у меня есть арест на карте, но есть только решение суда, без судебных приставов, могу ли я выехать за границу, если нет приставов?

Ответы на вопрос (8):

Маргарита, если есть арест, скорее всего он сделан судебными приставами. Посмотрите на сайте УФССП наличие долга. Если он есть и превышает 10000 рублей, вам могут запретить выезд за границу.

В УФССП нет информации по этому долгу.

Вы смотрели сайт? Банки сами не накладывают арест.

Да, я смотрела на сайте, есть только решение суда.

Если эта информация на сайте УФССП, то есть и исполпроизводство. Проконсультируйтесь с юристами.

И решение суда у меня на руках.

Если у приставов ничего нет, то значит взыскатель сам обратился в банк - банк запрет на выезд наложить не может.

В УФССП по поводу этого долга нет ничего, я смотрела на сайте.