Сологубова Ирина
Сологубова Ирина г. Смоленск 27.11.2020, 01:28

В нашем МК в одном подъезде есть сквозной проход, собственники этого подъезда

хотят сами пользоваться этим проходом не допуская собственников других подъездов пользоваться им, законно ли это?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 27.11.2020, 10:20

Хотеть - законно. Иметь такое право - это другой вопрос. Учитывая, что земля (смотрите ст. 36 ЖК РФ) является общим имуществом всех собственников помещений в доме, решение о порядке пользования таким общим имуществом - может принимать только ОСС, а не часть собственников.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение