Если админестрация не перечислила компенсацию за ветхое жилье в указанный срок в соглашении, что делать дальше нам?

• г. Якутск

Если админестрация не перечислила компенсацию за ветхое жилье в указанный срок в соглашении, что делать дальше нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Позвоните, узнайте в чем причина. Либо пишите письменное обращение - почему задержка перечисления. На крайний случай - обращайтесь в суд с заявлением о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла такая проблема, мы попали под программу "ветхое жильё" администрация районе построило жильё для переселения. Но у нас в собственности в ветхом жилье есть земля. Администрация района говорит что земля переходит в счёт того что они нам построили новые дома и никакие выплаты, или увеличения квадратов жилья по ней не предусмотрено, правомерны ли их действия?

Являюсь собственником ветхого жилья, планируется расселение. В собственности (там и прописана) есть еще одно жилое помещение - не ветхое. В ветхом не прописана (там прописана моя мама). Влияет ли на что-то факт прописки, точнее, ее отсутствия? В каких случаях предоставляется компенсация, а в каких - новое жилье? Спасибо.

В Арбитражном суде принято мировое соглашение об уплате долга ООО Управляющей компании Администрацией городского поселения до определенного срока. Администрация долг не вернула в указанный срок. Куда ООО УК обращаться дальше?

У родителей в поселке ветхое жилье, признано в 2011 году, их поставили на очередь для расселения в 2011, но до сих пор они проживают в ветхом жилье, так как в посёлке ничего нового не строится, как говорит местная администрация нет средств. Вопрос заключается вот в чем: возможно ли компенсация родителям за ветхое жилье, уже 10 лет как оно признано ветхим и на этом все, никаких дальнейших действий администрация не предпринимает?

Покупатель не подписал договор купли-продажи в указанный в соглашении о задатке срок. В последний день, указанный в соглашении, он оставил у моего юриста расписку в том, что выполнит обязательства по соглашению через 2 недели, в виду отсутствия средств. Считается ли соглашение утратившим силу?

Получили на руки проект соглашения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд. В данном соглашении указан размер возмещения на основании независимой экспертизы по гражданскому делу по иску прокурора города. С указанным размером компенсации не согласны. Компенсацию дают взамен аварийного жилья. Наш дом входит в программу по переселению граждан из аварийного жилья. Теперь наши действия какие должны быть? Если мы не согласны с предлагаемой суммой компенсации. Т.к. нашему соседу с точно такой же квартирой, расположенной под нами этажем ниже, предложили компенсацию на несколько сотен тысяч больше. И мы бы хотели получить взамен новое жилье. Наше жилье приватизировано. Что делать в таком случае? Сразу идти в суд? Или что-то другое? Надо ли будет заключать договор мены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой максимальный размер компенсации за ветхое жилье может быть и на основании какого закона можно оспорить предлагаемую компенсацию, на которую купить даже аналогичное ветхое жилье не возможно.

Наш дом состоит в реестре ветхо-аварийного фонда. Администрация предлагает переселиться временно в такое же чуть получше ветхое неблагоустроенное жильё. Мы не согласны. Значит ли что наш дом официально признан аварийным? И что нам делать в такой ситуации?

В администрации нам дали только выписку что дом в реестре ветхо-аварийного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение