И как я должна с ними общаться и должна ли их пускать домой?

• г. Брянск

Ссоримся с соседями иногда на протяжении трех лет. якобы я им мешаю жить так как шумоизоляция плохая и слышно любой шум. а я не сплю до трех ночи, но не шумлю.

Ребёнок у меня есть 5 лет. и в выходные часто не спит до 23.00 или до 00.00.стараемся тихо себя вести.

Недавно в час ночи включила пылесос на пол минуты. Согласна что этоговорит не нужно было делать. Так вот пришла Соседка и начала мне тыкать и говорить что я больная. Ну я конечно извинилась но она не учла это и начала мне угрожать что якобы мы её замолчали и если она услышит шум то она вызовите полицию и опеку чтоб меня поставили на учёт. Якобы чтоб меня проучить.

Так вот на это я ей нагрубила.

И меня волнует только одно что будет если вызовет опеку. И как я должна с ними общаться и должна ли их пускать домой?

В квартире плохая шумоизоляция. Соседи не шутят, но слышно абсолютно все, что они делают. У меня маленький ребенок, спит плохо от этого. Можно ли предъявить застройщику за плохую шумоизоляцию?

Живу достаточно долго в съемной квартире. Ночью часто стучат соседи в стену, а иногда и приходят с криками о том что я очень сильно шумлю и мешаю жить пожилым людям. Максимум производимого шума от меня ночью - фильм на ноутбуке, без колонок, звук которого не слышно если отойти на 2-3 метра. Может от полов (местами издают звук при давлении) . Разговаривать даже шёпотом не получается. Иногда просыпался от стука в стену. Живут двое пожилых людей около 60 лет и их сын с женой. Были оскорбления с их стороны. Как то даже замок на утро был забит спичками. Доказательств что это они - нет. Боюсь что с таким характером неуравновешенным сотрудник полиции (если вызовут) будет настроен против меня, лишь бы не слушать этих людей хоть ещё минуту. Как грамотно ответить им при очередном приходе ко мне среди ночи. Сам ночами часто не сплю. Фрилансер. Но и шума лишнего не издаю.

Для примера: дом дрожит даже когда в 5 утра технический трамвай проезжает... СПБ.

Меня зовут Алина. Я бы хотела спросить, ко мне сегодня пришла соседка снизу сказала, что я громко вожу по полу пылесос в 3 часа ночи. Я понимаю, что это не правильно дело в том что я инвалид первой группы ездию на диализ и часто не сплю ночью. Бывает что я что нибудь просыплю уходит всего минуты 3 на то чтобы пропалесосить, а она к тому же пришла пьяная и начала кричать.

После 10 вечера я слушала музыку на телевизоре для соседей это было громко, хотя громкость была умеренная. В итоге вызвали полицию и составили протокол, приходил участковый брал пояснения, пришло письмо о вызове в суд, как мне себя вести в суде? Что говорить? Хочу избежать штрафа. В час ночи я уехала из дома в баню с друзьями отдыхать у меня есть товарный чек без печати конечно что у нас была арендована сауна там время сумма и оплата. Могу ли я предоставить это в суде? В подтверждение что музыка играла не всю ночь а только до часу.

Проблема такая: в час ночи я потревожила соседей через стену единичным смехом, на что пришла под дверь соседка и стала угрожать мне вызовом полиции, если услышит ещё один мой смешок. Имеет ли она на это право? Нарушила ли я действительно что-то своим одним "смешком"?

Мы живем на 5 этаже, досталось после бабушки мы постоянно не проживаем, приезжаем только на выходные с ночевкой что бы квартира не казалась заброшенной. Мы гордимся спать поздно около 2 часов ночи и стараемся вести себя тихо. Но пришла соседка и устроила скандал, чтобы мы дверь ей открыли (я не открываю двери посторонним и разговаривают через дверь, боюсь) ,кричала на весь подъезд и барабанщика в дверь, что пришлось открыть. Мы уже как ее успокоили. Единственная жалоба соседки что ходим в квартире. Скажите неуютно в квартире ходить нельзя на каблуках, смотреть телевизор тихо или спокойно разговаривать. А если я рожу ребенка и он будет плакать ночью, меня будут бесконца беспокоить соседка и жаловаться на шум.

Здравствуйте меня зовут Анна, мы живём в преклонном доме шумо изоляции в самом доме нет как слышно соседей со всех сторон ну нам как то все равно кто слушает музыку топают делают ремонт, я своими делами занимаюсь, тут пришла соседка с низу начла орать у вас шумо изоляции не какой, (она только переехала до этого жила в керпичном доме, мы в первый разговор договорились что я положу полов и мы посмотрим как будет кого слышно, ну как с Ее слов я должна было ребёнка привезать котов в клетку и ходит на мысочках потому что мне она сказала что я слон, я Ее сдержалась что бы не оугаться, прошло дня 3 ребёнок проснулся в пол 7 игралась, в пол первого мы с мужем начали уборку пылесосить начали и в 13:05 прибежала соседка че вы шумите я хотела поспать, начала говорить вот нас соседи не слышат я говорю если они к вам с притензиями не приходят это не значит что они вас не слышат. Потом она часа оскарблять угрожать (угрожать смертью) обозвала нас бомжами ахах) и убежала Ее притенщия была она беременая и хочет отдохнуть, а я была беременая они круглосуточно желали ремонт, я не отдыхала, потом родила ребёнка уложить не могла от их стуков, я говорю я к вам не ходила она говорит если ты не ходила не значит что я не буду ходить, как бороться да шумим днём ребёнок ползает играет все переворачивает но в 8 вечера спит и до 7-9 утра примерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка уже 2 раз дожидается 12 часов ночи вызывает полицию якобы за шум, в заявлении пишет что громко разговаривали и топали, хотя такого не было. Полиция заходя к нам, через минуты две сразу выходит, так как видят что мы уже спим. Что делать в данной ситуации? Угрожает что 12 вызовов и выселит.

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

На протяжении трех лет у соседей на верху ремонт. В выходные тоже самое. Шум заканчивается в час ночи, в промежутках когда перестают, пилить и стучать (стук мягко сказано), начинается игра на аккордионе. Потом опять грохот, и так до часу до двух ночи. В выходные то-же самое. Два раза вызывали полицию, но всё без успешно. Нам на прямую соседи сказали, что плевать хотели. Сын у соседей, служит в органах. Получается полная безнаказанность? Да и заявление уже писали при вызове полиции. По итогу тишина. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение