Анатолий
Анатолий г. Николаев 27.11.2020, 02:38

Может ли юстиция снимать деньги с телефонного кошелька.

ответы юристов
Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 28.11.2020, 02:29

Анатолий.

Со всех счетов могут осуществлять взыскание при наличии законных оснований.

Похожие вопросы
Паша Плаксин
Паша Плаксин г. Киров 30.10.2020, 16:55

Снимают деньги.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 30.10.2020, 17:10

Опишите подробнее по делу.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 30.10.2020, 17:15

Кто и на каком основании, какими суммами?

Наличие возбужденных в отношении вас исполнительных производств уточняли?

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 22.04.2020, 04:46

Снимают деньги.

ответы юристов
Малых А.Н. юрист Малых А.Н. 22.04.2020, 04:47

Кто и за что снимает?

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 22.04.2020, 04:51

Ибис снимает без моего ведома.

Ибис снимает без моего ведома.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 22.04.2020, 04:53

Нужны основания, решение суда, исполнительный лист?

Абдурахмат
Абдурахмат г. Ярославль 07.11.2020, 23:31

Снимали деньги.

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 07.11.2020, 23:38

Напишите заявление в полицию, если деньги похищены.

Владимир
Владимир г. Улан-Удэ 17.09.2019, 01:01

Снимают деньги.

ответы юристов
Ушаков В. В. юрист Ушаков В. В. 17.09.2019, 05:39

Опишите подробнее свои случай.

Павел
Павел г. Саратов 01.11.2020, 07:12

Снимают деньги за проданную квартиру.

ответы юристов
Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 01.11.2020, 07:15

Вероятно у Вас долг перед ФССП. А деньги от продажи квартиры-- это доход. По этой причине и снимают. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Удачи!

Сдобнов Д. А. юрист Сдобнов Д. А. 01.11.2020, 10:35

Выясните за какой период у вас образовались долги. Если долги уже после продажи квартиры - отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги.

Руслан
Руслан г. Иркутск 12.02.2020, 12:39

Снимают деньги с пенсии по решению суда. Отвечаю солидарно с виновником ДТП.

ответы юристов
Чекменева К. Е. юрист Чекменева К. Е. 12.02.2020, 12:39

не понятен вопрос. Если у судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении вас о взыскании задолженности, то их действия по обращению взыскания на вашу пенсию в размере до 50 % правомерны.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 12.02.2020, 12:48

По решению суда, приставы имеют право взыскивать до 50% от вашей пенсии. Чтобы уменьшить процент взыскания нужно подать в суд заявление в порядке ст.203 ГПК РФ о рассрочке исполнения судебного решения.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 12.02.2020, 12:54

это законно, если есть соответствующее решение суда и возбужденное на его основании исполнительное производство, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Цитата:
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Пенсия это один из видов доходов из которым можно производить удержание по исполнительному производству до 50%. Если после удержания у Вас остается сумма менее прожиточного минимума, установленного в Иркутской области, можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания, согласно ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Цитата:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 12.02.2020, 12:58

Вопрос какой? Не согласны с решением суда - обжалуйте в апелляционной инстанции.

Солидарная ответственность означает, что с любого из солидарных должников решение может исполняться в полном размере взыскания. С солидарного должника Вы вправе взыскать половину регрессом. С пенсий по старости и по инвалидности удержание допускается до 50%, с пенсии по потере кормильца взыскание не допускается (ст.99,101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Цитата:
Статья 325 ГК РФ. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.

3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.02.2020, 13:01

Вы сможете половину удержанных с Вас средств взыскать с виновника ДТП на основании ст. 325 ГК РФ:

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 12.02.2020, 13:22

Во-первых, согласно ч.2 статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Во-вторых, должник вправе обратиться с заявлением в суд на основании статьи 203 ГПК РФ или с таким же заявлением обратиться к судебному приставу-исполнителю на основании статей 37, 50, 64.1, 99 Федерального закона № 229-ФЗ об уменьшении размера ежемесячных удержаний из пенсии, например, с 50% до 20%. Такое заявление нужно очень грамотно обосновывать и к нему приложить нужные доказательства.

Удачи Вам.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 12.02.2020, 13:40

уважаемый Руслан! Давайте по порядку. Как солидарный должник на основании ст.323 и 1079 ГК РФ, а также статей 325 и 1081 ГК РФ Вы вправе предъявить регрессное требование о взыскании причиненных убытков с виновника ДТП, в связи с чем нужно подать иск, если добровольно отказывается платить.

Цитата:
Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.

3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.

Мартынюк В. В. юрист Мартынюк В. В. 12.02.2020, 19:21

Действия по взысканию пенсии правомерны, а вы вправе обратиться с исковым заявлением к другим участникам солидарной ответственности о взыскании с них суммы удержания пропорционально их доли.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 13.02.2020, 08:03

Руслан!

С пенсии могут снимать деньги.

Но не все. не более 50 % на основании ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве. Солидарно или нет на это никак не влияет.

Если снимают больше, то имеете право оспорить действия приставов (ст. 360 КАСС РФ)

Вера
Вера г. Саратов 01.11.2020, 10:44

Снимают деньги с карты.

ответы юристов
Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 01.11.2020, 10:54

Сделайте запрос в банк, кто снимает и на каком основании. Если это пристава, то следует разбираться в суде.

Если мошенники, подавайте заявление в полицию, ст.144 УПК РФ.

Вера
Вера г. Саратов 01.11.2020, 10:58

Сайт снимает деньги как отписаться.

Сайт снимает деньги как отписаться.

ответы юристов
Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 01.11.2020, 11:11

Для начала выясните наличие либо отсутствие исполнительного производства на сайте ФССП.

В случае если у вас отсутствует исполнительное производство, проверьте свою банковскую карту на предмет платных подписок.

Отписаться можно только на прямую через сайт, либо направить письменное уведомление.

Так же вы в праве подать заявление в полицию по факту совершения мошенничества, в соответствии со ст. 159 УК РФ. Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст. 144-145 УПК РФ и по факту рассмотрения принято решение о наличии либо отсутствии состава преступления, о чем вас обязаны уведомить в общий срок не превышающий 60 дней с момента обращения (со дне на рассмотрение +30 дней возможно на продление рассмотрения).

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вера
Вера г. Саратов 01.11.2020, 10:58

Сайт снимает деньги как отписаться.

Сайт снимает деньги как отписаться.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 01.11.2020, 11:01

Пишите в поддержку сайта (Администратору). Зачем вы пишите на сайт юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение