Екатерина
Екатерина г. Воронеж 27.11.2020, 02:54

Суд вынес судебный приказ по долгу за кредит, банк этот приказ ни куда не отдавал (приставам).

Начисляются ли проценты, штрафы после решения суда?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 27.11.2020, 03:19

Екатерина, если кредитный договор не расторгнут, а долг не погашается, конечно банки своего не упустят и буду и дальше насчитывать проценты за пользование кредитом.

Екатерина
Екатерина г. Воронеж 27.11.2020, 04:43

Т.е. судебный приказ не имеет значения, и банк будет начислять проценты дальше?

Т.е. судебный приказ не имеет значения, и банк будет начислять проценты дальше?

ответы юристов
Нестерова О. В. юрист Нестерова О. В. 27.11.2020, 06:27

По закону, после судебного решения банк не имеет права ничего начислять, все вновь начисленные проценты должны быть предъявлены должнику только в судебном порядке.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 27.11.2020, 07:36

Да, договор не расторгнут если, пока не выплатите основной долг начисление идет дальше.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение