Жена по глупости оплатила услуги мусорной компании хотя мусор мы вывозим сами. Могу ли я не платить за неоказываемую услугу?

• г. Москва

Жена по глупости оплатила услуги мусорной компании хотя мусор мы вывозим сами. Могу ли я не платить за неоказываемую услугу?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Была аналогичная ситуация, супруга оплатила, увидев платежку, которую я не успел выкинуть. Я не плачу за мусор в загородном доме, где никто не зарегистрирован.

Надо написать письмо оператору ТБО об этом с претензией. Ну и они ответить что-то должны.

Дальше-в зависимости от их ответа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я не нуждаюсь в мусорной компании, и договор не заключался Как отказаться от их услуг. Мусор вывозим сами на полигон и за это платим.

Частный сектор. Никто никогда не вывозил мусор, все делали сами. В связи с мусорной реформой стали приходить начисления на вывоз мусора. Услуга разумеется так и не оказывается, нет площадок, нет баков и ничего нет. первый месяц не оплатили и теперь пишут задолжность. Как тут быть, ведь услуги как никогда не было. Так и нет да и вряд ли будет?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Очень нужна помощь по поводу услуги вывоза мусора. У нас коттеджный поселок, вывозит мусор региональная служба вывоза мусора, контейнеров нет. Договор мы с ней не заключали, так как вывозим мусор в оплачиваемый контейнер на работе. Возможно ли отказаться от услуг региональной службы? И как лучше это сделать?

Услуги по сборки мусора небыло несколько десятков лет, мусор выносили сами мусорка не далеко. Сейчас появилась услуга по сборки мусора и всех предупрели, что если и будете мусор выносить сами, вам все равно придеться платить и что будут высылаь квитанции. Можно ли отказаться от уплаты за эту услугу не нарушая закона?

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Договор на вывоз мусора в индивидуальном частном доме не заключался плата за услугу пришла, правомерно ли это, и что нужно сделать чтобы от нее отказаться. Мусор сами вывозим на свалку (полигон за поселком) мне услуга эта не нужна как отказаться от нее. почему ее навязывают. Если мусор я не выкидываю. Почему я платить должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

По новой "мусорной реформе" могу ли я отказаться от услуг организации по вывозу мусора? Ситуация такая-живём на селе, рядом полигон по вывозу мусора, соответственно мусор всегда вывозили сами. Сейчас 2 раза в неделю приезжает машина и забирает мусор и вывозит его туда же. При этом договора никто не подписал т. к их и не было, но платёжки приходят каждый месяц!

Можно ли не плотить за мусорный бак, если он находится на другом конце улицы, и вывозим мусор сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение