Уколы, спасшие жизни в советские времена - ценность вопроса не в деньгах, а в благе для общества

• г. Краснодар

Этими уколами в советские времена спасали многих... жаль, что вы не следователи и не журналисты... Вопрос не имеет цены... дело не в пяти тысячах рублей а в спасеных жизнях... Здоровья вам.

Ответы на вопрос (1):

Юристы - отнюдь не медики, и просто не имеют права отвечать на медицинские, а не правовые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Уголовное дело, я потерпевший. Хочу запросить у следователя данные: ФИО и а адрес ответчика, что бы написать иск.

Ответ Вам не надо ничего запрашивать самому, в уголовном деле все данные есть. Надо подойти к следователю лучше с вам юристом и попросить написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, следователь должен это исковое заявление приобщить к материалам уголовного дела и судья будет обязан рассмотреть его вместе с уголовным делом.

Вопрос: Кого попросить следователя? Если я сама должна написать или юрист то нужно ли указывать данные ответчика?

Хотел бы вас спросить?

Идёт уголовное дело (я уже обвинямый) следователь сменился (ввиду многих нарушений и жалоб) и у старого следователя я уже ознакомился с уголовным делом по ст 215 упк рф,могу ли я ознакомиться с мойм делом снова т.к сменился следователь?

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

У моего деда ВАЗ 2103 на чёрных, Советских номерах, как собственно и техпаспорт Советский. В настоящее время в Крыму и Севастополе идёт замена украинских гос. номеров на автомобилях, на Российские, однако, на Российских форумах пишут, что номера старого образца (т.н. «советские») подлежат замене при перерегистрации автомобиля. Просто так гаишники не имеют права заставить вас сменить такие номера на современные российские, если, конечно, знаки не повреждены и хорошо читаются. Отсюда вопрос, могут ли запретить ездить на автомобиле и проходить техосмотр, на автомобиле, на котором установлены Советские номера?

Как правильно написать ходатайство следователю об отмене уголовного дела, так как пострадавший претензий не имеет. Было дтп, средняя тяжесть вреда здоровью. Следователь хочет передавать дело в суд.

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего деда ВАЗ 2103 на чёрных, Советских номерах, как собственно и техпаспорт Советский. В настоящее время в Крыму и Севастополе идёт замена украинских гос. номеров на автомобилях, на Российские, однако, на Российских форумах пишут, что номера старого образца (т.н. «советские») подлежат замене при перерегистрации автомобиля. Просто так гаишники не имеют права заставить вас сменить такие номера на современные российские, если, конечно, знаки не повреждены и хорошо читаются. Отсюда вопрос, могут ли запретить ездить на автомобиле и проходить техосмотр, на автомобиле, на котором установлены Советские номера? Если советские номера можно не менять, или они меняются при перерегистрации, то укажите норму материального права, на которую можно ссылаться при разговоре с инспектором ГАИ!?

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

В начале апреля отца сбила машина, через несколько дней он умер. Виновник-водитель машины, известен. Дознаватель передал дело следователю. До них мы дозвоница не можем, и следователь нам тоже не звонит. Вопрос: Сколько времени мы должны ждать, когда с нами свяжутся? Когда джолжен быть суд? Как найти следователя-ведущего део?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение