В предыдущем заседании суда привлекли третье лицо по делу, направили в адрес повестку.

• г. Смоленск

В предыдущем заседании суда привлекли третье лицо по делу, направили в адрес повестку. Со следующего дело должно рассматриваться сначала? Тогда это должно быть предварительное решение тогда и в нем решение не должно выносится. Но суд его вынес. Лицо в суд не явилось, ровно день в день с этим днём решения найдено убитой из-за сокрытых в квартире денег и получении двух работников банка к делу в качестве ответчиков с арестом по исполненитешьному листу из исушества. Прав ли суд, что принял решение, а работник банка потребовал отдать деньги, но присвоил и больше чем, было украдено самим третьим лицом?

Судом было привлечено третье лицо на одном из заседаний по гражданскому делу, что зафиксировано в протоколе судебного заседания, однако это лицо в суд не вызывалось, не извещалось и в решении о нем не упоминается. Решение судом вынесено не в мою пользу (являлась ответчиком), на заседании не была по причине болезни, и очень хотела бы, чтобы апелляционной инстанцией дело было рассмотрено по правилам первой инстанции. Заочное решение уже отменялось. Считаю. Что дело должно быть рассмотрено при участии этого третьего лица. Может ли указанное обстоятельство быть поводом к отмене решения суда по п 2 ч 4 ст.330 ГПК РФ? Большое спасибо.

В определении о назначении дела к судебному разбирательству суд определил привлечь к участию в деле третье лицо, истцу направить копию искового заявления в адрес третьего лица. Фактически суд определение третьему лицу направил, а истец копию - нет. Поэтому третье лицо не представил отзыв на иск и не явился на заседание. Причём получилось так, что в судебном заседании про третье лицо никто не вспомнил, а в Решении про то, что третье лицо извещено, но не явилось, нет ни слова.

Является ли не направление истцом копии искового заявления фактом ненадлежащего извещения и основанием для отмены решения суда?

Прошло предварительное судебное заседание. Я - представитель Истца. Судья задала вопрос: где пакет документов для третьих лиц. И сообщила о том, что по инициативе суда были привлечены третьи лица Но мы (ни я, ни мой доверитель) не получали определение суда о привлечении третьих лиц, соответственно не знали о том что они привлечены и соответственно, в связи с этим копии иска с приложениями не были предоставлены в суд. Далее я ознакомилась с делом. В деле есть уведомление о получении третьим лицом повестки в суд, другое 3-е лицо не извещено, т.к. не является на почту за письмом (в деле имеется конверт направляемый в его адрес-вернулся с почты). ВОПРОС: нужно ли до следующего суд. заседания предоставлять копии иска с приложениями в суд.? // Спасибо.

По делу о возмещении вреда, причиненного Протасову работником предприятия «Шрэк-Х» Лунёвым, в целях более полного выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела и определения достаточности имеющихся доказательств, было назначено предварительное судебное заседание.

В ходе заседания, на которое не явилось третье лицо, представитель ответчика признал иск. Суд, проверив признание на предмет соответствия условиям, закрепленным в ст. 39 ГПК, закрепил совершенное ответчиком распорядительное действие в протоколе предварительного судебного заседания и вынес определение о прекращении производства по делу.

Каковы последствия неявки лиц, участвующих в деле, в предварительное судебное заседание?

Имеет ли судья право прекращать производство по делу в предварительном судебном заседании?

Имелись ли основания для этого в данном случае?

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Судом было привлечено третье лицо на одном из заседаний по гражданскому делу, что зафиксировано в протоколе судебного заседания, однако это лицо в суд не вызывалось, не извещалось и в решении о нем не упоминается. Решение судом вынесено не в мою пользу (являлась ответчиком), на заседании не была по причине болезни, и очень хотела бы, чтобы апелляционной инстанцией дело было рассмотрено по правилам первой инстанции. Может ли указанное обстоятельство быть поводом к отмене решения суда по п 2 ч 4 ст.330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Скажите, уважаемые юристы, если спора между участниками не было имел ли право суд от себя выступать как участник, если в моем требовании нарушения закона не было.

Заявление на пересмотр дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела по иску обозначенному моим представителем как "О возврате неосновательного обогащения" и при этом есть в суде дело по определению суда и его инициативе прекращено производство без уведомления меня о дне и часе судебного заседания к банку ответчику.

Ответчик неправоспособное лицо в связи со смертью.

Третье лицо банк.

Судья отказывает в пересмотре дела указывая только одно, что судом достоверно установлено, что это неосновательное обогащение.

Хочу узнать у суда, где и когда умышленное присвоение со скрытием от взыскания даже по решению Суда в этом деле, дияние было установлено в деле, так как неосновательное обогащение считается по закону, когда не было недобросовестного поведения и умысла.

Само лицо убито третьим лицом, не могло возражать, а определение его действия третьим лицом как неосновательного нет и не должно быть.

Провомерно, ли отклонение судом моего требования о пересмотре дела на основании от 13 марта этого года Постановление Верховного Суда об обязанности суда пересмотреть решение, если участник дела третье лицо действовал недобросовестно, а суд обосновал отказ, что он точно установил, что это неосновательное обогащение? Хотя не суть важно для возврата денег незаконо присвоенные по решению банка выдать заведомо чужие деньги как предмет спора, основательное или неосновательное это обогащение. Есть и указание в определении Алтайского краевого суда апелляционной инстанции о том что эти деньги должны быть возвращены в наследственную массу безусловно и бесспорно. Неправосудное же Постановление суда об отказе в пересмотре по этому его обоснованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк, ликвидатором которого выступал АСВ (до признания банка банкротом), был привлечен третьим лицом по гражданско-правовому спору, поскольку решение суда, вынесенное по основному спору между истцом и ответчиком, может повлиять на его (банка) собственные права по отношению к одной из сторон, а АСВ при этом не было привлечено к участию в деле.

После вынесения решения по делу АСВ заявило, что именно ОНО!, а не банк, считается третьим лицом (так как оно (АСВ) наделено правами ликвидатора банка) и именно ОНО! должно было быть привлечено в качестве третьего лица и заявило в суд требование отменить решение.

Помогите мне, пожалуйста, с ответом на вопрос:

Подлежит ли АСВ к привлечения его в качестве самостоятельного третьего лица к делу, к которому ликвидируемый им банк заведомо был привлечен в качестве третьего лица?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение