Анастасия
Анастасия г. Новосибирск 27.11.2020, 04:43

Как можно вернуть деньги.

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 27.11.2020, 04:56

Анастасия, добрый день. Опишите ситуацию более подробно, чтобы юристы смогли вас проконсультировать.

Анастасия
Анастасия г. Новосибирск 27.11.2020, 05:16

Я увидела в ок сайт на котором было написано пересчёт пособий я зашла туда

Я увидела в ок сайт на котором было написано пересчёт пособий я зашла туда и вела свои данные и номер карты надо было заплатить 449 рублей но я не заплатила не хватило денег и теперь мне каждый день приходит смс недостаточно средств а вчера ночью их списали хотя не чего не подключала.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 27.11.2020, 05:41

Не нужно было вводить свои данные. И вообще не нужно заходить на сайты-заманухи, которые верещат о якобы нарушенных правах в расчете пенсий и пособи Чтобы отменить платеж, попробуйте обратиться в банк.

Похожие вопросы
Галина
Галина г. Кемерово 14.11.2017, 21:23

Так можно вернуть деньги?

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 14.11.2017, 21:26

Немного не понятен Ваш вопрос, Вам нужно более конкретно сформулировать, о каком возврате идет речь, опишите пожалуйста всю ситуацию, мы не видим Ваших предыдущих вопросов.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 14.11.2017, 21:27

уважаемый посетитель!

Задайте свой вопрос полностью, а то непонятно, о каких деньгах речь

Всего доброго, желаю удачи!

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 14.11.2017, 21:27

Наверное...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Цитата:
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 14.11.2017, 21:30

Уточните вашу ситуацию. Не понятно о каких деньгах идет речь. Кто вам должен. Уточните ситуацию и вам дадут ответ.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 14.11.2017, 21:33

Начните с предъявления письменной претензии. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-Ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 15.11.2017, 09:57

Галина! Если по условиями выдачи кредитной карты Вашим договором Вы дали Сбербанку право на безакцептное списание средств в случае возникновения задолженности, то вернуть деньги не получится.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Галина
Галина г. Кемерово 15.11.2017, 08:59

У меня есть кредитная карта сбербанка там задолженность вчера перевели алименты на другую карту и их сняли в счёт долга.

У меня есть кредитная карта сбербанка там задолженность вчера перевели алименты на другую карту и их сняли в счёт долга. Смогу ли я вернуть деньги назад? Заказала везде справки что я получаю только пособия на детей.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 15.11.2017, 09:03

уважаемый посетитель!

Указанные денежные средства можете вернуть в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 15.11.2017, 09:20

Если денежные средства уже судебным приставом переведены взыскателю, то вернуть деньги можно только в судебном порядке. Уточните у пристава перевел ли он деньги. Если нет еще, то подавайте ему заявление об их возврате. Если перевел, то через суд возвращайте. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 15.11.2017, 11:21

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Женя
Женя г. Екатеринбург 17.01.2018, 16:59

Каки можно вернуть деньги.

ответы юристов
Забродин А. Н. юрист Забродин А. Н. 17.01.2018, 17:01

Евгений, добрый вечер. Чтобы Вам подсказать, как вернуть деньги, нужно чтобы Вы подробнее описали ситуацию по потере денег.

Женя
Женя г. Екатеринбург 17.01.2018, 17:04

Мне на почту пришло что я выиграл 158720₽ И что бы забрать надо было оплатить перевод валюты, комиссионный налог и др.

Мне на почту пришло что я выиграл 158720₽

И что бы забрать надо было оплатить перевод валюты, комиссионный налог и др.

В итоге я потратил 4000₽ и ничего не получил.

ответы юристов
Забродин А. Н. юрист Забродин А. Н. 17.01.2018, 17:28

Женя, Вот Вы просто "купили " опыт - теперь идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве. Но шанс о том что вернут деньги в Вашей ситуации минимален.

Мария
Мария г. Челябинск 08.12.2018, 23:10

Мне можно вернуть деньги.

ответы юристов
Москвичев А. В. юрист Москвичев А. В. 09.12.2018, 08:13

Мария, здравствуйте,

Ну так зависит от обстоятельств. По одному Вашему такому вопросу сложно судить, о чем вообще идет речь.

Алексей
Алексей г. Йошкар-Ола 29.01.2020, 20:23

Можно ли вернуть деньги?

Есть вопрос, можно ли вернуть вложенные деньги на компанию Binom-corporation?

ответы юристов
Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 29.01.2020, 20:28

В зависимости от ряда условий.

1. Если вы переводили деньги с банковской карты на счет компании

2. С момента перевода не прошло 120 дней

3. Есть переписка с компании где требуете вывести деньги

В остальном практически невозможно.

Анна
Анна г. Чебоксары 27.08.2020, 15:28

Можно ли вернуть деньги.

Подписалась на подписку 3-х дневную, ничего не было сказано на счет следующего взимания оплаты, не было ни подтверждения об оплате, ничего. Что делать и можно ли вернуть деньги?

ответы юристов
Волков Е. Н. юрист Волков Е. Н. 28.08.2020, 12:12

Попробуйте письменно обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 3 Д.

Лилия
Лилия г. Владимир 09.08.2019, 13:10

Можно ли вернуть деньги

При покупке квартиры в договоре купли-продажи было указано, что расходы, связанные с оформлением квартиры несёт продавец. Перед самой сделкой продавец квартиры вдруг сообщил, что денег у него нет и попросил одолжить одолжить (есть переписка с обещанием деньги вернуть, неоднократно). Но деньги так и не были возвращены. Можно ли как-то эти деньги теперь с него получить?

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 09.08.2019, 13:11

Да конечно можете взыскать в судебном порядке.

Ворончихин Д. А. юрист Ворончихин Д. А. 09.08.2019, 13:20

Если есть доказательства реальной передачи денег, то можно.

Краснов И.Н. юрист Краснов И.Н. 09.08.2019, 13:22

Я бы не был бы столь оптимистичен, как коллега из ООО Гелиос.

Получается вы дали деньги в долг. А какой либо письменный документ о том, что он взял эти деньги у вас есть? А что если он в суде скажет, что да, я просил дать мне в долг, но вы потом отказали и не дали...

При этом свидетельские показания не принимаются судом.

Ирина
Ирина г. Казань 08.05.2013, 01:35

Можно ли вернуть деньги?

ответы юристов
Лаптева Т.Ю. юрист Лаптева Т.Ю. 08.05.2013, 01:41

ИРИНА.

"Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".

Истец - вы. Ответчик - Банк, Ответчик ФИО (адрес не известен.

В судебном заседании на основании запроса суда вы уже узнает все данные человека, кому был сделан перевод.

Однако не тяните с этим.

УДАЧИ ВАМ.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 08.05.2013, 07:11

Сначала обратитесь с письменной претензией, а уж затем можно будет обращаться и в суд.

Шемаев Н.А. юрист Шемаев Н.А. 11.05.2013, 14:39

Писать претензию незачем. Напишите 3 лицу письмо в котором укажите обстоятельства ошибочного перечисления денежных средств, обязательство вернуть и ответственность за не возврат. Письмо отправьте по почте заказным с уведомлением или ценным с описью. Думаю что вернет добровольно, если нет то в суд с иском по месту жительства ответчика. Насчет его данных, в настоящее время это не проблема, у каждого есть знакомые в правоохранительных органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение