Мне срочно необходимо написать пояснения по иску о разделе совместно нажитого имущества ссылаясьна нормы права.

• г. Симферополь

Мне срочно необходимо написать пояснения по иску о разделе совместно нажитого имущества ссылаясьна нормы права.

Ответы на вопрос (1):

Вера Степановна, обратитесь к любому юриста сайта в личные сообщения. И вам подготовят отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Какие документы необходимы при разделе совместно нажитого имущества в браке (а именно раздел земельного участка в соответствии с законом 1/2 часть, собственник жена, муж подает иск о разделе совместно нажитого имущества), договор купли-продажи, свидетельство о регистрации земельного участка, что еще? Благодарю, за ответ!

Моя бывшая жена подала на раздел имущества, но указала в качестве совместно нажитого имущества только квартиру. Что необходимо предпринять, чтобы включить в раздел и другое совместно нажитое имущество? Мировой судья отказывается рассматривать раздел остального имущества, поскольку в иске указана только квартира.

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в иске о разделе совместно нажитого имущества указать недвижимое и движимое имущество. Или же нужно подавать два иска? С уважением Татьяна.

Делим с б.м. совместно нажитое имущество если в процессе суда по разделу совместно нажитого имущества принимается решение о разделе по 1/2 каждому - какие права на продажу этой доли собственности я имею?

После развода прошло более трёх, подал иск на раздел имущества, нажитого в совместном браке. Суд в иске отказал в связи с темя, что просрочена исковая давность. Остаюсь ли я собственником 1\2 доли нажитого имущества, может ли бывшая жена без моего ведома продать дом, подарить и т.д.Какие права у меня на совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение