Неработающая пенсионерка зарабатывает на опросах - будет ли она оштрафована?

• г. Омск

Я,неработающая пенсионерка. Пенсия - 9050 рублей. Иногда принимаю участие в платных опросах "Анкетка"".За год примерно получается 2000 р.Оштрафуют ли меня за это?

Ответы на вопрос (1):

За это штраф не предусмотрен. Однако если Вы получали индексацию к пенсии, получали субсидию как неработающий пенсионер, то с Вас взыщут доплаты к пенсии.