Договор о домашнем обучение

Ребенок инвалид. Школа очередной раз меняет договор на домашнее обучение. В этот раз внесен пункт следующего содержания; " Обращаться в вышестоящие организации (Управление образования, комиссию по делам несовершеннолетних, психоневрологический диспансер, службы социальной защиты детей и др.) с просьбой принять меры по отношению к семье при систематическом не выполнении родителями условий настоящего договора, уведомив их об этом не позднее, чем за 15 дней." насколько законно включение данных формулировок в договор. Имеет ли право школа требовать углубленного медицинского обследования.

P.S. Ребенку 9 лет. Психиатрических проблем нет. Конфликт со школой возник на почве не предоставления части образовательных предметов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Валентина!

Во-первых, для юриста важен сам договор, а не отдельные его положения.

Во-вторых, в предложенном Вами тексте я не увидел требований углубленного медицинского обследования.

В соответствии со ст.421. Свобода договора ГК РФ

Цитата:
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Вы можете не подписывать договор в предложенной редакции или потребовать исключить из него дискриминационные положения.

Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение