Елена
Елена г. Москва 27.11.2020, 06:00

Где можно узнать полагается ли подарок моим детям с работы, я на данный момент в декрете.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.11.2020, 06:04

Узнать можно в отделе кадров.

Бородина Е. Е. юрист Бородина Е. Е. 27.11.2020, 06:18

В соответствии с действующим законодательством РФ, право на бесплатный подарок имеют дети не старше 14 лет, чьи родители или официальные опекуны работают на государственных предприятиях — в том числе, находясь в декрете. Стоит отметить, что сам факт пребывания в декрете, без трудоустройства в бюджетной сфере, права на сувениры к Новому году не дает.

Что касается коммерческих организаций, то Вам нужно узнать в отделе кадров, поскольку они решают вопрос с новогодними подарками в добровольном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение