Что грозит за подделку диплома в интернете?

• г. Новосибирск

У меня есть неоконченное образование, то есть справка об обучении, но без диплома. Если я через фотошоп впишу свои данные в пустой скачанный бланк диплома свои данные только для размещения в интернете у меня на сайте. Что может быть за это?

Ответы на вопрос (4):

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Подделывать печати и штампы я не собираюсь. Это будет виртуальный документ фотка. Тоже применимо к этому?

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по выявлению и пресечению преступлений в сфере экономики и против порядка управления, совершенных сторонами исполнительного производства" (утв. ФССП России 15.04.2013 N 04-4)

Подделка представляет собой незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа. Способ подделки не влияет на квалификацию деяния и может быть любым: подчистка, дописка, подделка подписи, заверение поддельной печатью, переклеивание фотографии. Подделка может касаться всего подделываемого документа или его части, например, только изменения фамилии в удостоверении. Подделкой признается и полное изготовление фальшивого документа.

Субъективная сторона характеризуется виной в виде прямого умысла и специальной целью - использовать или сбыть подделанный или изготовленный предмет преступления.

Использование заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года) является самостоятельным составом преступления. Использование означает, что виновный извлекает или пытается извлечь полезные свойства документа, например поступление на работу с использованием поддельного диплома о высшем образовании, бесплатный проезд на транспорте и т.д.

Так как Вы хотите подделать официальный документ, и его использовать для каких-либо целей - да, Ваши действия подпадают под данную статью полностью.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам за понятный и развернутый ответ!

Спросить
Пожаловаться

У меня неоконченное высшее образование. Справку я не получала. Могут ли мне отправить справку о неоконченном образовании по почте, если я им отправлю запрос письмом? Явиться в ВУЗ в данное время нет возможности.

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

У меня неоконченное высшее музыкально-педагогическое образование, 4,5 курса я ушла по семейным обстоятельствам есть академическая справка. Могу ли я быть педагогом дополнительного образования? Если нет, то какой мне нужен документ кроме диплома о высшем образования для работы?

Возможно ли трудоустройство мастером профессионального обучения (обучение работы на оборудовании с ЧПУ) в учреждение среднего профессионального образования, если имеется диплом о наличии у меня специальности Наладчик станков и манипуляторов с числовым программным управлением (чпу), выданный мне по окончании в 2009 году учреждения Начального профессионального образования?

И является ли данный диплом приравненным к наличию у меня среднего специального образования, согласно Федерального закона от 2012 года, когда упразднили начальное профессиональное образование?

Так же у меня есть справка о неоконченном высшем образовании.

При данной ситуации возможно ли трудоустройство мастером производственного обучения по аналогичным специальностям в учреждения СПО?

Для получения диплома о переподготовке мне нужен диплом о первом высшем образовании или справка о незаконченном высшем. Номер диплома и справку Скорее всего будут проверять на подлинность. Есть ли смысл рисковать и приобретать данные документы через интернет.

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

По вопросу 467758. у меня имеется диплом государственного образца о неоконченном высшем образовании. Но справедливы ли слова начальника отдела кадров что это образование т.е. Неоконченное высшее не является образованием, и не дает мне права занять должность и получить звание прапорщик? Если нет то согласно каких законов я могу добиться своей правоты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, правда ли дистанционное образование может дать полноценный диплом? Некоторые университеты (реально существующие) обещают гос. диплом, но при том без выезда на сессию и даже защита диплома онлайн. Или это просто потом справка будет вместо диплома? Можно ли доверять? Ведь обучение проходит не бесплатно! И действителен ли будет потом такой диплом? Ведь есть закон об образовании, что сессии и защиты диплома проходят только очно. Это развод или все же реальная возможность?

С какого курса считается неоконченное высшее образование, заочное отделение. Мне необходимо для получения справки о неоконченном высшем образовании. Т.е. при каких условиях я могу её потребовать в ВУЗе?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение