Имею ли я право отказаться и на какие нормативные акты могу сослаться тогда?

• г. Кемерово

Я работаю в школе. У меня ребенку 4 года. Нагрузка 1,5 ставки. Руководитель требует от меня выйти на замену заболевшего педагога с очень большой нагрузкой. Имею ли я право отказаться и на какие нормативные акты могу сослаться тогда?

Работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки на постоянном месте работы. Имею двух несовершеннолетних детей, я основная кормилица семьи. Постоянно обращаюсь к руководителю предоставить дополнительную нагрузку по предметам (имею диплом педагогического высшего образования). Руководитель объясняет, что нет вакансий педагога и предлагает подработать нянечкой в детском саду, уборщицей, или вахтером. Правильно ли ведёт себя руководитель? И, есть ли у меня право потребовать от руководителя полную ставку, так как 3 года назад у меня была полная ставка?

Добрый день. Я работаю учителем. Начало учебного года. Моя предварительная нагрузка 32 недельных часа (как в прошлом учебном году). Директор берет на 0,5 ставки завуча и требует, чтобы я отдала 15 часов. У меня остается ставка - 18 часов. Могу ли я отказаться и сохранить нагрузку 32 часа. Если да, то на что мне сослаться? Спасибо.

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

Был принят на должность директора сельской школы в июне месяце, по совместительству была дана нагрузка 0,5 ставки социального педагога, учительская нагрузка началась только с 1 сентября. Засчитают или нет в педагогический стаж эти 3 месяца без учительской нагрузки, но с нагрузкой социального педагога.

Добрый день! Я педагог ДШИ (доп образование) имею ли я право отказаться от нагрузки сверх ставки? Директор настаивает на повышении нагрузки, чтобы зарплата была не ниже МРОТ. Ставка педагога 7 500, остальное выплачивают доплатой в 3000. законно ли это?

Работаю документоведом на 1 ставку, руководитель дал по внутреннему совмещению 0,75 ставки секретаря руководителя, могут ли у меня через какое-то время забрать ставку секретаря руководителя? Могу ли я отказаться отдавать эту ставку?

Добрый день! Работаю учителем с нагрузкой 24 часа, что составляет более 1 ставки. Могу ли я в середине учебного года отказаться от большей части нагрузки? При этом добровольно согласиться на неполное рабочее время в размере 0,5 ставки (9 часов). Какие юридические основания позволяют мне сделать это? Работодатель не согласен с данным решением. Есть ли у меня рычаги воздействия на работодателя? Имею ребёнка 7 лет. Ограничение нагрузки необходимо по семейным обстоятельствам. Есть ли документ или распоряжение, по которому я имею право просить данную нагрузку (9 часов) распределить в 3 дня. Работодатель угрожает эти 9 часов распределить по 5 рабочим дням, что для меня крайне нежелательно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, воспитываю 4-летнего ребенка одна. Имею ли я право на определение нагрузки на следующий учебный год удобной для меня, хотя работодатель настаивает на более большой нагрузке.

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

Мне 56 лет. Работаю в школе искусств, преподавателем фортепиано. Администрация требует моего увольнения, т.к. у меня, якобы маленькая нагрузка (22-24 часа). Директор хочет на мое место принять педагога с большой нагрузкой, а меня принять совместителем на 18 часов. Я не против уменьшения нагрузки. Можно это сделать не увольняясь? Боюсь, что напишу заявление об уходе, а меня просто могут не пригласить. Посоветуйте, пожалуйста, как мне разрешить эту ситуацию. Есть ли у меня какие-то гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение